Лиепайский "Металургс" выиграл по буллитам у рижского "Динамо-Юниорс" в чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

13.05.2010 02:05 — Новости Спорта | БелТА

17 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялся один матч, в котором лиепайский "Металургс" в гостях лишь в серии послематчевых буллитов сломил сопротивление рижского клуба "Динамо-Юниорс", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Юниорс" (Рига) - "Металургс" (Лиепая) - 5:6 (по буллитам) (Индрашис, 21, Букартс, 30, 37, 60, в большинстве, Джериньш, 49 - Пуриньш, 31, Мамонов, 32, Озолс, 32, Телушкин, 35, Брахманис, 38, Фелдманис, решающий послематчевый буллит). К 30-й минуте лиепайская дружина уступала со счетом 0:2, однако затем в течение 48 секунд забросила три шайбы и вышла вперед. Правда, в третьем периоде не сумела удержать перевес, позволив сопернику перевести игру в овертайм. Судьбу же драматичного поединка решила лишь буллитная перестрелка.

Турнирное положение:

1. "Юность" (Минск) - 58 очков (после 25 игр; разница шайб 93-37)
2. "Шахтер" (Солигорск) - 55 (24; 89-47)
3. "Сокол" (Киев) - 55 (25; 72-48)
4. "Гомель" - 50 (24; 80-49)
5. "Неман" (Гродно) - 42 (24; 83-77)
6. "Химволокно" (Могилев) - 42 (23; 59-55)
7. "Металлург" (Жлобин) - 41 (25; 71-59)
8. "Керамин" (Минск) - 39 (24; 65-64)
9. "Витебск" - 31 (25; 53-63)
10. "Металургс" (Лиепая) - 26 (26; 63-83)
11. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 25 (25; 55-84)
12. "Шинник" (Бобруйск) - 23 (25; 59-91)
13. "Брест" - 16 (24; 45-84)
14. "Динамо-Юниорс" (Рига) - 16 (27; 62-108).

18 ноября в экстралиге открытого чемпионата Беларуси состоятся матчи "Керамин" (Минск) - "Брест", "Шахтер" (Солигорск) - "Неман" (Гродно), "Витебск" - "Химволокно" (Могилев), "Металлург" (Жлобин) - "Сокол" (Киев), "Химик-СКА" (Новополоцк) - "Юность" (Минск), "Шинник" (Бобруйск) - "Гомель".

17 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялся один матч, в котором лиепайский "Металургс" в...