Невыглас призвал футбольные клубы жестко экономить. 21.by

Невыглас призвал футбольные клубы жестко экономить

26.11.2009 10:53 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Белорусской федерации футбола cчитает, что клубам высшей лиги необходимо проводить жесткую экономию финансовых средств.

Футбольным клубам высшей лиги необходимо повысить стабильность финансового обеспечения, минимизировать риски появления каких-либо задолженностей, в первую очередь по трансферам и заработной плате. Об этом, по сообщению пресс-службы Белорусской федерации футбола, заявил председатель БФФ Геннадий Невыглас, выступая 25 ноября перед участниками семинарского занятия по лицензированию футбольных клубов топ-дивизиона, передает БелаПАН.

По словам Невыгласа, необходимо проводить жесткую экономию финансовых средств, обеспечить контроль за рациональным использованием ресурсов, наладить системную работу со спонсорами.

Глава федерации призвал улучшить организацию деятельности менеджмента в футбольных клубах, в том числе по активизации работы с болельщиками. «Руководители клубов должны стать примером для своих работников, поскольку в условиях сокращения финансовых ресурсов в клубах именно на руководителях лежит ответственность за сохранение достигнутого уровня развития, а также за рост эффективности организаторской и управленческой деятельности», — сказал Невыглас.

Он считает также необходимым повысить качество подготовки молодых футболистов и повышать квалификацию тренерского состава.

По инициативе федерации согласован проект соглашения о партнерстве между БФФ и Федерацией футбола Украины о направлении белорусских тренеров в Украину для получения PRO-дипломов и лицензий УЕФА. Подписание соглашения запланировано на 18 декабря.

«Параллельно с подготовкой данного соглашения БФФ обратилась в УЕФА за содействием в организации тренерских курсов по программе PRO-диплом УЕФА в нашей стране, и мы надеемся, что уже в следующем году в стенах Дома футбола будут подготовлены тренерские кадры, соответствующие самому высокому уровню УЕФА», — сказал Невыглас.

20 ноября на семинаре по лицензированию для руководителей клубов первой лиги он призвал «добиться отсутствия каких-либо задолженностей, в первую очередь по трансферам и заработной плате».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Белорусской федерации футбола cчитает, что клубам высшей лиги необходимо проводить жесткую экономию финансовых средств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика