Мелита Станюта завоевала 4 награды в финале Гран-при по художественной гимнастике в Берлине. 21.by

14.05.2010 04:29 — Новости Спорта | БелТА

30 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В Берлине 29 ноября завершился финал Гран-при по художественной гимнастике - итоговый турнир года, куда допускаются лучшие спортсменки сезона. Беларусь в столице Германии представляла Мелита Станюта, которая завоевала 4 медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В многоборье, по сумме четырех упражнений набрав 110,163 балла, белоруска замкнула призовую тройку, пропустив вперед олимпийскую чемпионку-2008 россиянку Евгению Канаеву (115,213) и ее соотечественницу Дарью Кондакову (112,297).

Еще три награды Мелита Станюта завоевала в отдельных видах упражнений. В композициях с обручем (28,025 балла) и лентой (27,941) она стала серебряным призером, а в упражнении со скакалкой (27,491) белоруске досталась бронза. В упражнении с мячом (27,408) наша соотечественница оказалась на 4-м месте.

Абсолютной победительницей турнира стала безусловный лидер сезона россиянка Евгения Канаева, которой не было равных как в многоборье, так и во всех четырех отдельных упражнениях - со скакалкой (29,066 балла), обручем (29,032), мячом (28,849) и лентой (29,149).

Четыре медали на счету россиянки Дарьи Кондаковой, которая выиграла серебро в многоборье и в композициях со скакалкой и мячом, а также стала бронзовым призером в упражнении с лентой. Еще две награды финала Гран-при достались Ирине Рисензон из Израиля, которая получила бронзу за композиции с обручем и мячом.

30 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В Берлине 29 ноября завершился финал Гран-при по художественной гимнастике - итоговый турнир года, куда допускаются...