Белорусские биатлонисты не попали в число призеров на этапе Кубка мира. 21.by

Белорусские биатлонисты не попали в число призеров на этапе Кубка мира

14.05.2010 20:05 — Новости Спорта | БелТА

5 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в шведском Эстерсунде прошли очередные гонки первого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском спринте на 7,5 км лучшей из белорусок оказалась Людмила Ананько, занявшая 33-е место. Ольга Кудряшова заняла 46-е место, Дарья Домрачева была 57-й, Людмила Калинчик финишировала 60-й, а Надежда Скардино была 69-й из 114 участниц гонки.

Победительницей стала норвежка Тора Бергер, прошедшая дистанцию за 21 мин. 21,5 сек., второе место у россиянки Ольги Медведцевой (отставание от победительницы 6,8 сек.), а бронза у финской биатлонистки Кайсы Макорайнен (отставание 10,0 сек.).

У мужчин в гонке 10 км победителем стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален - 23 мин. 30,01 сек., серебро у его соотечественника Эмила-Эгила Свендсена (25,1 сек.), а третьей финишировал американец Тим Бурк (37,2). Из белорусских спортсменов лучшим оказался Сергей Новиков, занявший 54-е место, Александр Сыман был 62-м, Рустам Валиуллин стал 63-м, Евгений Абраменко - 67-м, а Николай Семенов занял 95-е место.

5 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в шведском Эстерсунде прошли очередные гонки первого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент...