В матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" проиграло "Нефтехимику". 21.by

В матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" проиграло "Нефтехимику"

10.12.2009 02:00 — Новости Спорта |

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 9 декабря минское "Динамо" проиграло на своей площадке нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 3:5 (0:3, 3:0, 0:2).

Шайбы забросили: у хозяев — Дмитрий Мелешко (20.43, пас — Виталий Люткевич), Ханнес Хювенен (26.16; 28.32, пас — Джефф Платт); у гостей — Дмитрий Макаров (12.58, пас — Александр Дроздецкий, Константин Макаров), Игорь Полыгалов (15.50, пас — Андрей Иванов, Евгений Лапенков), Александр Бумагин (18.30, пас — Алексей Заварухин, Максим Пестушко), Сергей Демагин (43.31, пас — Дерон Куинт) и Никлас Перссон (48.18, в большинстве 5 на 3, пас — Максим Якуценя). Штрафное время: 16—18.

Четвертую шайбу в составе гостей забросил нападающий сборной Беларуси Сергей Демагин, выступавший в начале сезона за "Динамо".

До 30-й минуты встречи не было зафиксировано ни одного удаления. В первом периоде судья никак не отреагировал на силовой прием возле борта в отношении нападающего хозяев Артема Демкова, который был с черепно-мозговой травмой отправлен в больницу скорой медицинской помощи. Во второй половине матча соперники набрали на двоих 34 минуты штрафа, включая 20 минут дисциплинарного наказания подравшимся Андрею Антонову ("Динамо") и Максиму Пестушко ("Нефтехимик").

Сравняв счет, хозяева имели возможность выйти вперед, но не смогли использовать большинство 5 на 3, в котором играли на протяжении 99 секунд.

Послематчевые комментарии тренеров:

Александр Андриевский ("Динамо"):
"Провалили первый период. Во втором собрались, начали выполнять игровое задание. В третьем не хватило сил. Забросив две шайбы, соперник играл на результат. Почему не хватило сил? Это вопрос предсезонной подготовки. Но и сейчас нужно работать. Такие поражения психологически тяжело переживются. Надо всем вместе выкарабкиваться".

Владимир Крикунов ("Нефтехимик"): "Мы начали довольно собранно, помня о поражении в Риге в последнем матче. Первые две шайбы забросили благодаря мастерству, с третьей повезло. Я предупреждал хоккеистов после первого периода, что не надо расслабляться, что противник не сломлен. Умные учатся на чужих ошибках, дураки — на своих. Хорошо, что после второго периода очухались, отыграли собранно. Судья наконец-то дал удаления, и мы это использовали. Все шайбы были заброшены в одни ворота. Вторые, наверное, были на десять сантиметров уже. Демагин все игры проводит довольно собранно. В Риге он играл с травмой, сейчас немного отошел".

Андриевский также сообщил, что Демков выбыл из строя до конца года. Он не стал комментировать эпизод, в котором хоккеист получил травму. По мнению Крикунова, судья обязательно зафиксировал бы нарушение правил.

Первый поединок соперников в Нижнекамске 16 ноября также завершился победой "Нефтехимика" — 4:1.

После 33 матчей на счету "Динамо" 40 очков (10 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам и 18 поражений в основное время, 81 заброшенная и 101 пропущенная шайба). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 10-е в Западной конференции и 17-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе "гол+пас": Ханнес Хювенен — 26 очков (16+10), Джефф Платт — 21 (11+10), Юнас Андерссон — 15 (4+11), Дмитрий Мелешко — 14 (8+6), Вилле Пелтонен — 13 (2+11), Дьюи Уэсткотт — 12 (2+10), Андрей Стась — 10 (4+6), Владимир Денисов, Андрей Михалев — по 8 (5+3), Рихард Линтнер, Юсси Макконен — по 8 (2+6), Мартин Шевц — 7 (1+6), Юсеф Бумедьенн — 7 (0+7), Байрон Ритчи — 5 (3+2), Олег Шафаренко — 5 (2+3), Каспарс Саулетис — 4 (3+1), Олег Антоненко, Александр Кулаков — по 3 (2+1), Андрей Антонов, Сергей Заделенов — по 3 (1+2), Ярослав Чуприс — 2 (1+1), Осси Ваананен, Денис Кочетков — по 2 (0+2), Виктор Андрущенко, Максим Балмочных, Сергей Демагин, Виталия Люткевич, Александр Рядинский — по 1 (0+1).

Следующий матч динамовцы проведут дома 11 декабря против казанского "Ак Барса".

4 декабря минский клуб выиграл в Москве у "Спартака" — 6:5 (по буллитам), а 7-го — на своей площадке у тольяттинской "Лады" — 4:2.

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 9 декабря минское "Динамо" проиграло на своей площадке нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 3:5 (0:3, 3:0, 0:2). Шайбы забросили: у хозяев — Дмитрий Мелешко (20.43, пас — Виталий Люткевич), Ханнес Хювенен (26.