Надежда Скардино и Людмила Калинчик показали лучшие личные результаты на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 21.by

15.05.2010 09:27 — Новости Спорта | БелТА

11 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 12-е место в спринтерской гонке на 7,5 км на втором этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это повторение ее лучшего результата в карьере. В сезоне-2008/2009 Скардино заняла 12-е место в индивидуальной гонке Кубка мира, причем произошло это также в Хохфильцене.

Надежда Скардино получила 1 штрафной круг (на втором огневом рубеже), отстав от победительницы Анны-Карин Олофссон-Зидек из Швеции на 1 мин. 20,4 сек. Время победительницы 23 мин. 10,8 сек. (без штрафа). Второе место заняла еще одна шведская биатлонистка Хелена Юнссон, обошедшаяся без штрафных кругов (отставание от лидера 11,1 сек). Бронза у россиянки Ольги Зайцевой (+49,7 сек., 1 штрафной круг).

Помимо Надежды Скардино, очки в зачет Кубка мира заработали еще три белорусские биатлонистки, причем занявшая 13-е место Людмила Калинчик (+1 мин.20,8 сек, 1 промах) показала лучший результат во взрослой карьере. Ранее ее рекордным достижением являлось 25-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в словенской Поклюке в сезоне-2007/2008.

Людмила Ананько финишировала на 26-й позиции (+2 мин.1,8 сек., без промахов), Дарья Домрачева - на 28-й (+2 мин.2,2 сек., 3 промаха), Ольга Кудряшова - на 43-й (+2 мин.37,4 сек., 2 промаха).

Ольга Назарова заняла 68-е место среди 121 участницы (+3 мин.36,2 сек., 2 промаха), не сумев набрать кубковых баллов и отобраться в гонку преследования на 10 км, которая пройдет 12 декабря.

Сегодня в Хохфильцене состоится также мужская спринтерская гонка на 10 км. В белорусской заявке Сергей Новиков (11-й стартовый номер), Александр Сыман (35), Рустам Валиуллин (61), Владимир Миклашевский (95) и Михаил Семенов (125).

11 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 12-е место в спринтерской гонке на 7,5 км на втором этапе Кубка мира,...