Фристайл. Кушнир стал третьим на этапе кубка мира. 21.by

Фристайл. Кушнир стал третьим на этапе кубка мира

20.12.2009 18:32 — Новости Спорта |

20 декабря, в китайском Чанчуне завершился третий этап Кубка мира по фристайлу.

В мужских соревнованиях  по акробатике во второй день  победу одержал китаец Цзя Цоньян. Вторую сумму баллов получил его соотечественник Ци Гуанпю, третью - белорус Антон Кушнир. Двукратный медалист Олимпиад белорус Дмитрий Дащинский остался дома из-за травмы. Не отправился в Китай и бронзовый призер Игр-2002 белорусский спортсмен Алексей Гришин.
В женских соревнованиях  по акробатике весь пьедестал заняли китаянки. Победила Сю Ментао, второй стала  Гуо Синьсинь, третьей - Чжан Син. Белоруска Ассоль Сливец стала восьмой.
23. Денис Осипов (Беларусь) 93.31.
В соревнованиях  участвовало 34 спортсмена, двое из них не стартовали и трое не закончили выступление.
Женщины. Лыжная  акробатика.
1. Сю Ментао (Китай)  206,68.
2. Гуо Синьсинь (Китай) 179,76.
3. Чжан Син  (Китай) 177,55…
8. Ассоль Сливец (Беларусь) 149,62…
19. Алла Цупер (Беларусь) 62,82….
Всего в соревнованиях  участвовала 21 спортсменка, двое из них не закончили выступление.