Минское "Динамо" выиграло у рижского в матче чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" выиграло у рижского в матче чемпионата КХЛ

23.12.2009 02:00 — Новости Спорта |

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" прервало серию поражений, достигшую трех матчей.

22 декабря команда Александра Андриевского выиграла на своей площадке у рижских динамовцев со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Шайбы забросили: у хозяев — Вилле Пелтонен (3.32, пас — Рихард Линтнер, Джефф Платт), Каспарс Саулетис (39.02, в большинстве, пас — Джефф Платт, Микко Йокела), Сергей Варламов (39.59, пас — Денис Кочетков, Ярослав Чуприс), Дмитрий Мелешко (59.08, в большинстве, пас — Андрей Михалев); у гостей — Микелис Редлихс (52.33, в большинстве, пас — Мартин Кария, Ларис Дарзиньш).

За 1 минуту 13 секунд до конца второго периода разбилось одно из бортовых защитных стекол. После перерыва команды доиграли период (при этом хозяева успели забросить две шайбы), а затем сразу начали третий.

Послематчевые комментарии тренеров:

Александр Андриевский (Минск):
"Рады, что добились победы. Это была игра за шесть очков. Не удалось как следует подготовиться, потому что многие были вызваны в сборные. Вернулись в хорошем психологическом состоянии, но физически не совсем свежими. Неважно провели второй период, соперник владел инициативой. Удачно забросили вторую и третью шайбы. Сейчас думаем уже о завтрашнем матче. Хватит ли сил? А почему их не должно хватить?"

Юлиус Шуплер (Рига): "Не удовлетворен игрой своей команды. У соперника классно получался переход от обороны к атаке и реализация голевых моментов. Мы сделали большие ошибки во втором периоде, когда доигрывали после выбитого стекла. Третья шайба была решающей. Минское "Динамо" заслужило победу. У нас хромала игровая дисциплина, тактическая установка на игру не выполнена, было много неоправданных удалений. К сожалению, грипп не позволил сыграть вратарю Масальскису".

Андриевский также сообщил, что Хювенен, Антоненко и Ваананен получили травмы.

Первая встреча соперников 1 ноября в Минске завершилась победой белорусского клуба — 2:1 (в овертайме), второй поединок в Риге 13 декабря выиграл латвийский клуб — 2:0.

После 36 матчей на счету "Динамо" 43 очка (11 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам и 20 поражений в основное время, 86 заброшенных и 108 пропущенных шайб). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 10-е в Западной конференции и 17-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе "гол+пас": Ханнес Хювенен — 27 очков (16+11), Джефф Платт — 24 (11+13), Дмитрий Мелешко — 15 (9+6), Вилле Пелтонен — 15 (3+12), Юнас Андерссон — 14 (4+10), Дьюи Уэсткотт — 12 (2+10), Андрей Стась — 10 (4+6), Андрей Михалев — 9 (5+4), Рихард Линтнер — 9 (2+7), Владимир Денисов — 8 (5+3), Юсси Макконен — 8 (2+6), Мартин Шевц — 7 (1+6), Юсеф Бумедьенн — 7 (0+7), Олег Шафаренко — 6 (2+4), Каспарс Саулетис — 5 (4+1), Байрон Ритчи — 5 (3+2), Олег Антоненко — 4 (3+1), Александр Кулаков — 3 (2+1), Андрей Антонов, Сергей Заделенов, Ярослав Чуприс — по 3 (1+2), Денис Кочетков — 3 (0+3), Осси Ваананен — 2 (0+2), Сергей Варламов — 1 (1+0), Виктор Андрущенко, Максим Балмочных, Андрей Башко, Сергей Демагин, Микко Йокела, Виталий Люткевич, Александр Рядинский — по 1 (0+1).

23 декабря команда Андриевского сыграет на своей площадке с динамовцами Москвы.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" прервало серию поражений, достигшую трех матчей. 22 декабря команда Александра Андриевского выиграла на своей площадке у рижских динамовцев со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). Шайбы забросили: у хозяев — Вилле Пелтонен (3.