Гандбол. Белорусы по-товарищески проиграли литовцам. 21.by

Гандбол. Белорусы по-товарищески проиграли литовцам

11.01.2010 10:13 — Новости Спорта |

Гандболисты национальной сборной Беларуси сегодня завершают программу спаррингов перед квалификационным турниром чемпионата мира-2011. В Минске на площадке Республиканского центра олимпийского резерва команда в 16.00 встретится со сборной Литвы, сообщает БЕЛТА.

Накануне в первом поединке этих команд успеха добились литовские гандболисты - 30:24 (15:12). В составе белорусов самым результативным оказался Алексей Усик, который 8 раз поражал ворота гостей.

До домашних встреч с литовцами подопечные Юрия Шевцова в подмосковном Новогорске обыграли японцев - 31:28 и уступили россиянам - 26:40. Вылет на Кипр, где пройдет квалификационный турнир мирового первенства в 1-й группе, намечен на 14 января. В Никосии белорусам предстоит встретиться с командами Кипра (15 января), Фарерских островов (16 января) и Швейцарии (17 января). По мнению специалистов, главными конкурентами нашей дружины в борьбе за единственную путевку плей-офф будут швейцарцы. Сборная Швейцарии в ходе подготовки к кипрской квалификации приняла участие в международном турнире в Бадахосе (Испания). Наши будущие соперники выиграли у бразильцев - 25:21, сыграли вничью с румынами - 30:30 и проиграли испанцам - 24:31, заняв второе место вслед за хозяевами.