Виталий Цветов занял 36-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. 21.by

25.01.2010 02:00 — Новости Спорта |

21-летний белорусский биатлонист Виталий Цветов занял 36-е место в гонке преследования, которая прошла 24 января в итальянском Антхольце в рамках заключительного дня шестого этапа Кубка мира.

Спортсмен, ушедший на дистанцию 43-м, смог обойти семерых соперников и получить первые зачетные очки. Результат Цветова 34 минуты 44,7 секунды (1 промах на четырех огневых рубежах).

В тройку призеров вошли австриец Даниэль Мезотич (31.50,4; 1), немец Арнд Пайффер (+1,7; 1) и еще один представитель Австрии Доминик Ландертингер (+19,7; 3).

В женской гонке преследования Ольга Назарова, имевшая 57-й стартовый номер, участия не принимала. Награды завоевали немки Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер, а также норвежка Анн-Кристин Флатланд.

Основной состав белорусской сборной не выступал на итальянском этапе Кубка мира, готовясь к ванкуверской Олимпиаде в Австрии.

В общем зачете Кубка мира у женщин лидирует шведская биатлонистка Хелена Юнссон (536 очков). Дарья Домрачева на 12-м месте (313), Надежда Скардино — на 25-м (205), Людмила Колинчик — на 39-м (111), Ольга Кудряшова — на 55-м (47), Ольга Назарова — на 67-м (27), Людмила Ананько — на 70-м (23).

У мужчин впереди француз Симон Фуркад (429). Сергей Новиков на 31-м месте (163), Рустам Валиуллин — на 52-м (62), Евгений Абраменко — на 59-м (50), Владимир Чепелин — на 87-м (16), Александр Сыман — на 90-м (14), Михаил Семенов — на 94-м (10), Виталий Цветов — на 101-м (5).

Седьмой этап Кубка мира пройдет в финском Контиолахти 12—14 марта.