Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии выиграл российский "Рубин". 21.by

Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии выиграл российский "Рубин"

25.01.2010 02:00 — Новости Спорта |

Победителем XVIII международного футбольного турнира "Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии" стал российский "Рубин".

24 января в Москве казанцы со счетом 5:2 выиграли в финале у казахстанского "Актобе", который был финалистом и прошлогоднего розыгрыша. По сообщениям российских СМИ, "Актобе" не вышел на награждение, возмутившись работой российского арбитра. Это произошло в присутствии президентов ФИФА Йозефа Блаттера и УЕФА Мишеля Платини.

Представлявший Беларусь бронзовый призер чемпионата могилевский "Днепр" дошел до четвертьфинала, где уступил "Актобе" — 1:3. В своей группе "Днепр" занял второе место, выиграв у киргизского "Дордой-Динамо" — 3:1, латвийского "Металлурга" — 4:3 и проиграв "Рубину" — 1:2.

Клубы из России владели КЧС восемь раз, Украины — четыре, Азербайджан и Молдовы — по два, Узбекистана и Грузии — по одному.

Белорусский клуб один раз выходил в финал. В первом розыгрыше КЧС в 1993 году минское "Динамо" крупно проиграло решающий матч московскому "Спартаку" — 0:8.

Представлявший Беларусь бронзовый призер чемпионата могилевский "Днепр" дошел до четвертьфинала.