Российский футбол возглавил Сергей Фурсенко. 21.by

Российский футбол возглавил Сергей Фурсенко

03.02.2010 18:35 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президентом Российского футбольного союза (РФС) на ближайшие пять лет избран экс-президент питерского «Зенита» Сергей Фурсенко.

Соперниками Фурсенко в борьбе за пост, ставший вакантным после отставки министра спорта России Виталия Мутко, были вице-президент ульяновской «Волги» Сергей Кузьмин и президент Фонда развития футбола Алишер Аминов. Кузьмин на конференции в среду снял свою кандидатуру в пользу Фурсенко, поэтому для победы в выборах одному из оставшихся двух претендентов достаточно было набрать простое большинство голосов.

В голосовании принимали участие 109 делегатов отчетно-выборной конференции РФС. За Аминова проголосовали 11 человек, за Фурсенко — 95, три бюллетеня признаны недействительными, сообщает РИА «Новости».

В своем программном выступлении на конференции РФС Фурсенко выразил уверенность в том, что сборной России по силам выиграть чемпионат мира по футболу 2018 года — турнир, на проведение которого Россия претендует.

«Нам необходимо ставить такие задачи, чтобы развиваться, — сказал Фурсенко. — Уверен, что мы победим на чемпионате мира 2018 года, и по дороге к этой дате мы достигнем еще многих побед».

Сергей Фурсенко с октября 2008 года является президентом ЗАО «Национальная Медиа Группа». В 2003-2005 гг. — член совета директоров ФК «Зенит», в 2005-2008 гг. — президент ФК «Зенит». При нем питерский клуб впервые стал чемпионом России и выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президентом Российского футбольного союза (РФС) на ближайшие пять лет избран экс-президент питерского «Зенита» Сергей Фурсенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика