Результаты олимпийских соревнований. 21.by

Результаты олимпийских соревнований

15.02.2010 14:23 — Новости Спорта |

14 февраля на олимпийских играх в Ванкувере прошли соревнования, в которых белорусские спортсмены участия не принимали.

Очередной комплект олимпийских наград разыграли женщины на дистанции 3000 м в конькобежном спорте для больших арен (long trek).
Золото с результатом 4.02,53 завоевала чешка Мартина Сабликова. Серебро - у немки Штефани Бекерт (4.04,62), бронза досталась канадке Кристине Гровс (4.04,84)
В олимпийском турнире по санному спорту среди мужчин в одноместных санях на первые две ступеньки пьедестала почета поднялись немцы - двукратный чемпион мира Феликс Лох и Давид Меллер. Бронза досталась итальянцу Армину Цоггелеру.
Не повезло вице-чемпиону Олимпиады-2006 россиянину Альберту Демченко, который остановился в шаге от пьедестала, уступив итальянцу всего 0,030 секунды.
Канадец Александр Билодо выиграл олимпийский турнир по фристайлу в могуле (26,75 балла). Чемпион Игр-2006 австралиец Дэйл Бегг-Смит стал серебряным призером (26,58), американец Брайан Уилсон - бронзовым (26,08).
В лыжном двоеборье (прыжки с трамплина HS-90 и гонка Гундерсена на 10 км) первым стал француз Лами Шапьюи 25.47,1, серебро у спротсмена из США Джонни Спиллана 25:47,5 и третьим стал итальянец Алессандро Питин 25:47,9.