Азаренко и Говорцова вышли в третий круг турнира в Дубаи. 21.by

Азаренко и Говорцова вышли в третий круг турнира в Дубаи

16.02.2010 15:01 — Новости Спорта |

Белорусские теннисистки Виктория Азаренко (6-й номер мирового рейтинга) и Ольга Говорцова (56) вышли в третий круг крупного турнира в Дубаи.

16 февраля в матче второго круга 4-й номер «посева» Виктория Азаренко встречалась с украинкой Екатериной Бондаренко (34). При счете 4:1 в первом сете в пользу Азаренко украинская теннисистка из-за травмы отказалась от продолжения матча.

В третьем круге Азаренко сыграет с вышедшей из квалификации немкой Анной-Леной Грёнефельд (63).

Ольга Говорцова играла против 14-й «сеянной» итальянки Франчески Скьявоне (18) и одержала победу со счетом 6:4, 6:4. Это была четвертая очная встреча Говорцовой и Скьявоне, после которой во взаимоотношениях теннисисток установился паритет — 2:2.

В следующем раунде Говорцова встретится с победительницей матча Венус Уильямс (5, США) — Сабин Лисицки (25, Германия).

Ольга Говорцова выйдет сегодня на корт еще раз. В матче первого круга парного разряда Говорцова и представительница Тайваня Чи-Юнь Чуань сыграют против польского дуэта Клаудия Янс/Алисия Росольска.

Еще одна белоруска Дарья Кустова вместе с теннисисткой из Узбекистана Акгуль Аманмурадовой в матче первого круга парного разряда встречаются с 8-м «сеянным» дуэтом Мария Кириленко (Россия)/Агнешка Радванска (Польша).

Дуэт Виктории Азаренко и россиянки Светланы Кузнецовой во втором круге встретится с сильнейшей парой планеты Карой Блэк (Зимбабве)/Лизель Хубер (США). Еще одна белорусско-российская пара Екатерина Деголевич/Алла Кудрявцева во втором круге сыграют против итальянки Татьяны Гарбин и латышки Лиги Декмейере.