Шведский биатлонист Бьорн Ферри стал олимпийским чемпионом в гонке преследования. 21.by

20.05.2010 13:44 — Новости Спорта | БелТА

16 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Второй комплект олимпийских наград сегодня разыграли биатлонисты. Олимпийским чемпионом в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами стал шведский биатлонист Бьорн Ферри, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выйдя на старт восьмым с отставанием от лидера француза Винсена Жея в 1 мин. 12,4 сек., швед обошел всех своих конкурентов. Его результат - 33 мин. 38,4 сек. при одном промахе на стрельбище. Вторым финишировал австриец Кристоф Зуманн (12-й стартовый номер), отставший от победителя на 16,5 сек., а бронза досталась чемпиону в спринте Винсену Жею, который уступил чемпиону 28,2 сек. при двух промахах.

Лучшим из белорусских биатлонистов был Сергей Новиков, переместившийся с 40-й стартовой позиции на 21-ю. Он уступил победителю 1 мин. 56,8 сек (2 промаха). Александр Сыман наоборот не удержал завоеванных в спринте позиций - с 20-го места он опустился на 31-е (отставание - 2 мин. 35,5 сек.; 2 промаха). Евгений Абраменко занял 40-е место (3 мин. 17,6; 1), а Рустам Валиуллин финишировал 42-м (3 мин. 27,1 сек.; 5).

Следующие старты у биатлонистов - индивидуальные гонки - состоятся в четверг, 18 февраля.-0-

Смотрим Олимпиаду вместе

16 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Второй комплект олимпийских наград сегодня разыграли биатлонисты. Олимпийским чемпионом в гонке преследования на 12,5...