Футболисты борисовского БАТЭ выиграли спарринг у российской "Томи". 21.by

Футболисты борисовского БАТЭ выиграли спарринг у российской "Томи"

21.05.2010 16:01 — Новости Спорта | БелТА

28 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ сегодня провели очередной товарищеский матч в ходе сборов в Турции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе борисовчан.

В Белеке шестикратные чемпионы Беларуси во встрече с командой российской премьер-лиги "Томь" (Томск) одержали победу с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 87-й минуте игры забил новобранец борисовской дружины бразильский легионер Ренан Брессан, вышедший на замену на 65-й минуте встречи.

Состав БАТЭ в этом матче был таким: Веремко; Шитов (Бага, 81), Радьков, Сосновский, Юревич; Павлов (Стасевич, 69), А.Володько, Лихтарович (Брессан, 65), Нехайчик (Олехнович, 75); Концевой (Алумона, 75), Родионов (Скавыш, 70).

Из игроков основного состава в матче не играли форвард Оганес Гоарян (25 февраля он убыл в расположение молодежной сборной Армении, которой на днях играть на выезде отборочный матч чемпионата Европы против сверстников из Ирландии) и занимающийся по индивидуальному плану защитник Максим Бордачев.

Сегодня вечером большая группа футболистов борисовского клуба отправилась в расположение национальной и молодежной сборных Беларуси, базирующихся в Турции неподалеку от места постоянной дислокации БАТЭ. Следующий спарринг подопечные Виктора Гончаренко проведут без своих лидеров 3 марта против казахстанской команды "Атырау". Затем борисовские футболисты вернутся домой, а 8 марта им предстоит провести матч за Суперкубок Беларуси с обладателем Кубка страны новополоцким "Нафтаном". Эта встреча состоится на искусственном газоне минского футбольного манежа.