Олимпиада. Лыжи. Долидович стал 25-м на последнем олимпийском старте. 21.by

Олимпиада. Лыжи. Долидович стал 25-м на последнем олимпийском старте

01.03.2010 10:57 — Новости Спорта |

В Ванкувере закончились соревнования XXI зимних олимпийских игр. В последний день олимпийской программы прошли соревнования лыжников и хоккеистов.

Белорус Сергей Долидович в лыжной гонке на марафонскую дистанцию 50 км классическим стилем долгое время шел в числе десятки лидеров, но в конце выбыл из лидирующей группы и финишировал 25-м, с отставанием от победителя в 2 мин. 12 сек. Еще один наш соотечественник Алексей Иванов занял 45-е место с отставаним от чемпиона в 12 мин. 23,7 сек.
Победу в гонке  одержал норвежский лыжник Петер Нортуг, прошедший дистанцию за 2 часа 05 мин. 35,5 сек. Для него это уже второе золото на нынешней Олимпиаде. Второе место занял немецкий спортсмен Аксель Тайхман, отставший от чемпиона всего на 0,3 сек., а бронза досталась шведу Юхану Олссону, уступившему победителю 1,0 сек.
Лыжные гонки. Мужчины. 50 км. Классический стиль.
1. Петер Нортуг (Норвегия) 2:05:35.5,
2. Аксель Тайхман (Германия) 0.3,
3. Юхан Олссон (Швеция) 1.0…
25. Сергей Долидович (Беларусь) 2:12.1,
45. Алексей Иванов (Беларусь) 2:23.7.
Всего в гонке  участвовало 57 спортсменов, двое из них не стартовали и пятеро не финишировали. Всего закончило гонку 48 лыжников.