Футбол. БАТЭ закончил турецкий сбор победой. 21.by

Футбол. БАТЭ закончил турецкий сбор победой

04.03.2010 11:01 — Новости Спорта |

3 марта Борисовский БАТЭ, по сообщению сайта клуба, завершил второй учебно-тренировочный сбор, проведенный в турецком Белеке. На дорожку домой она экспериментальным составом провела контрольный поединок против «Атырау» — представителя высшей лиги Казахстана. Этот матч завершился победой БАТЭ со счетом 2:1.

БАТЭ: Иванов -  Бага, Радьков, Ржевский, Стасевич -  Павлов (Скавыш, 62), А.Володько (Олехнович, 46), Лихтарович (Чудновский, 62), Брессан - Концевой (Бубнов, 73), Алумона.
Во встрече  не приняли участие травмированные Максим Бордачев и Павел Нехайчик, защищавшие 3 марта цвета национальной сборной Беларуси в матче с  армянами Сергей Веремко, Александр  Юревич, Игорь Шитов, Сергей Сосновский и Виталий Родионов, а также находящийся в расположении молодежной сборной Армении Оганнес Гоарян и отыгравший вчера весь матч в составе молодежной сборной Беларуси против российских сверстников Александр Гутор.
Матч прошел при заметном перевесе борисовчан. Была создана уйма моментов, но победу удалось добыть лишь на падающем флажке (на 90-й минуте). После умело выполненного навеса Ренаном Брессаном углового оставленный без присмотра Александр Алумона головой поразил ворота соперника. А начался поединок с холодного душа. На 2-й минуте футболист «Атырау», воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитников БАТЭ, ударил с острого угла и попал в цель. Сравнял счет в матче на 25-й минуте Артем Концевой после организованного Александром Алумоной выхода один на один с вратарем.
Итак, в Турции БАТЭ провел 4 контрольных поединка, в которых одержал три победы (1:0 - над российскими командами, нижегородской «Волгой» и томской «Томью» и 2:1 - над казахстанским «Атырау») и один раз сыграл вничью (с «Ростовом» (Россия) - 1:1).
Завтра БАТЭ возвращается домой и начинает непосредственную подготовку к матчу против новополоцкого  «Нафтана» за Суперкубок Беларуси, который пройдет в минском манеже 8 марта.