Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. 21.by

Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

14.03.2010 11:52 — Новости Спорта |

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (6-е место в рейтинге) вышла в третий круг (1/16 финала) турнира в Индиан-Уэллсе (США) с общим призовым фондом 4,5 млн. долларов.

"Посеянная" под третьим номером спортсменка стартовала со второго раунда. 13 марта она победила австрийку Зюбилле Баммер (47) — 6:1, 7:5. Встреча продолжалась почти полтора часа. Во втором сете Азаренко вела 4:2, но позволила сопернице ненадолго выйти вперед — 5:4.

Теперь белорусская спортсменка встретится с испанкой Марией-Хосе Мартинес Санчес (33). Это будет их первый очный поединок.

В первом круге женского парного разряда (1/16 финала) Дарья Кустова (73) и Акгуль Аманмурадова из Узбекистана (44) выиграли у белорусского дуэта Ольга Говорцова (53) / Татьяна Пучек (56) — 6:1, 1:6, 10:5 (тай-брейк) и теперь будут соперничать с сильнейшей парой мира Кара Блэк (Зимбабве) / Лизель Хубер (США).

Серия неудач Максима Мирного продолжилась на турнире в Индиан-Уэллсе

Сезон-2010 по-прежнему неудачно складывается для белорусского теннисиста Максима Мирного (11-е место в рейтинге), который выступает в паре с индийцем Махешем Бхупати (8).

13 марта в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе с призовым фондом 3 млн. 645 тыс. долларов для мужских соревнований Мирный и Бхупати, "посеянные" под четвертым номером, проиграли россиянину Игорю Андрееву (166) и Евгению Королеву из Казахстана (130) — 4:6, 4:6.

В нынешнем году белорус и индиец участвовали в четырех турнирах АТП и только в одном смогли пройти во второй раунд, где затем тоже потерпели поражение. При этом все свои матчи Мирный и Бхупати проиграли с одинаковым счетом 4:6, 4:6.

Кроме того, в начале марта Мирный и его соотечественник Александр Бурый потерпели поражение в матче Кубка Дэвиса против итальянцев.

В прошлом сезоне Мирный вместе с израильтянином Энди Рамом дошел до финала турнира в Индиан-Уэллсе. Благодаря высокому рейтингу Мирный и Рам выступили на итоговом турнире в Лондоне, где также вышли в финал. В нынешнем году пара Мирный—Бхупати занимает 81-е место в чемпионской гонке.