Беларусь на Паралимпиаде в тройке сильнейших. 21.by

Беларусь на Паралимпиаде в тройке сильнейших

15.03.2010 04:53 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Во второй соревновательный день Паралимпиады белоруска Людмила Волчек завоевала золото на 10-километровой лыжной дистанции среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата. Теперь у Беларуси уже 2 медали.

В гонке на 10 км для сидячих спортсменок победительницей стала представительница Беларуси Людмила Волчек. Серебро и бронза достались канадке Колетт Буржонье и украинке Олене Юрковской соответственно.

Как уже сообщал "Ежедневник", первую медаль в Паралимпиаде после первого соревновательного дня белорусской команде принес Василий Шаптебой. Он занял 3-е место по биатлону в гонке на 3 км для спортсменов с ограниченными возможностями зрения.

После восьми разыгранных комплектов наград за два первых дня Паралимпиады Россия уверенно возглавляет медальный зачет с 10 медалями (4 золотые, 4 серебряные, 2 бронзовые). Второй идет Украина (2-1-3), третьей - Белоруссия (1-0-1). Кроме того, одно золото есть у сборной Германии, команды Канады, Финляндии и Норвегии имеют в своем активе по одному серебру, а итальянцы и американцы - по бронзе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во второй соревновательный день Паралимпиады белоруска Людмила Волчек завоевала золото на 10-километровой лыжной дистанции среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата. Теперь у Белар
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика