ХК МВД Алексея Угаров стал первым четвертьфиналистом плей-офф КХЛ. 21.by

ХК МВД Алексея Угаров стал первым четвертьфиналистом плей-офф КХЛ

14.03.2010 12:57 — Новости Спорта |

Клуб МВД (Балашиха), за который выступает белорусский нападающий Алексей Угаров, стал первым четвертьфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

13 марта в третьем матче против московского ЦСКА команда Угарова одержала выездную победу со счетом 5:2 и выиграла серию 3:0.

Московское "Динамо", где выступает Алексей Калюжный, после двух поражений выиграло 3:1 у земляков из "Спартака", в составе которого выступает защитник Виктор Костюченок. Белорусский форвард забросил шайбу, сделав счет 3:0.

Нижнекамский "Нефтехимик" Сергея Демагина 12 марта взял верх над омским "Авангардом" — 6:2 и повел в серии 2:0. Демагин отдал голевой пас (счет стал 3:0) и забросил шайбу (4:0).

Уфимский "Салават Юлаев" Константина Кольцова второй раз победил дома "Автомобилист" из Екатеринбурга — 4:1.

Выступающий за казанский "Ак Барс" бывший минский динамовец Ханнес Хювенен помог команде одержать волевую победу над "Барысом" (Астана). Уступая 0:2, хозяева выиграли 4:2. Финн забросил первую ответную шайбу. Счет в серии стал 2:0 в пользу клуба из столицы Татарстана.

Текущий счет остальных серий 1/8 финала: СКА (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Рига) — 1:2, "Атлант" (Мытищи) — "Локомотив" (Ярославль) — 1:2, "Металлург" (Магнитогорск) — "Трактор" (Челябинск) — 2:0.