Биатлон. Новиков финишировал 26-м в гонке с массовым стартом. 21.by

Биатлон. Новиков финишировал 26-м в гонке с массовым стартом

22.03.2010 12:51 — Новости Спорта |

В Холменколлене (Норвегия) закончились соревнования этапа Кубка мира по биатлону. 21 марта прошли гонки с массовым стартом у мужчин и женщин.

Белорус Сергей Новиков допустил 4 промаха на огневых рубежах и стал лишь 26. Триумфатор двух предыдущих гонок Мартин Фуркад сегодня также был не похож сам на себя, и закончил гонку лишь 21-м, попутно лишив себя родившихся было надежд побороться за победу в общем зачете Кубка мира. Ну а солировал сегодня  Иван Черезов. Россиянин оказался единственным стопроцентным снайпером в гонке, да и по скорости был вовсе не плох, закономерно завоевав свою третью победу в нынешнем сезоне. Вторым стал Кристоф Зуманн, сумевший немного сократить свое отставание в борьбе за Большой Хрустальный Глобус от Эмиля Свендсена, который сегодня финишировал непосредственно за австрийцем. Еще один претендент на Большой Хрустальный Глобус Евгений Устюгов сегодня стал пятым и значительно ухудшил свои шансы на общую победу в сезоне, еще более отстав от конкурентов. Впрочем, компенсацией для Евгения может стать то, что уже сегодня он стал победителем зачета гонок с массовым стартом! Ну а в борьбе за Большой Хрустальный Глобус все решится в Ханты-Мансийске уже менее чем через неделю!