Биатлон. Дарья Домрачева стала в масстарте 14. 21.by

Биатлон. Дарья Домрачева стала в масстарте 14

27.03.2010 19:19 — Новости Спорта |

Магдалена Нойнер (Германия) двукратная победительница Кубка мира! Великолепный финиш сезона в исполнении Магдалены: титул она завоевала по праву, доказав это в заключительном масс-старте Ханты-Мансийска (Россия), завершившем программу индивидуального Кубка мира у женщин.

Даже три круга штрафа, привычно заработанные немкой на огневых рубежах, не помешали лидеру сезона гордо финишировать впереди всех конкуренток. Кроме Большого Хрустального Глобуса Нойнер завоевала и Малый глобус за гонки с массовым стартом. Второй сегодня стала завершающая свою великолепную спортивную карьеру Сандрин Байи (Франция), третье место на подиуме заняла Анастасия Кузьмина (Словакия).

На финише представительницы сборной Германии устроили красивую церемонию прощания с заканчивающими активные выступления немками Кати Вильхельм, Симоной Хаусвальд и Мартиной Бек. Также плакаты в поддержку спортсменок были замечены на трибунах. К слову, Хаусвальд в своем последнем сезоне добилась наивысшего результата в Кубке мира, став его серебряным призером. Третье место сумела сохранить Хелена Йонссон (Швеция).

В итоге Магадалена Нойнер стала главным лауреатом сезона, добыв впридачу к Большому Хрустальному Глобусу два золота Олимпиады, а также Малые Глобусы за победы в зачетах гонок преследования, масс-стартов и вместе с командой - в Кубке наций. Глобус за спринты достался Симоне Хаусвальд, за индивидуальные гонки - Анне-Карин Олофссон-Зидек (Швеция).

Белорусские спортсменки остались далеко от подиума. Лучшая из них, Дарья Домрачева, заняла 14 место при 5 промахах на огневых рубежах. Такую неточность даже очень высокая скорость на дистанции не может скомпенсировать.

Женщины. Гонка с массовым стартом. 12,5 км.

1. Магдалена Нойнер (Германия) (0+0+2+1) 36:20.0,
2. Сандрин Байи (Франция) (0+0+1+0) +17.2,
3. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+0+0+1) +23.6…

14. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+1+1+3) +1:39.2…
22. Людмила Калинчик (Беларусь) (0+1+1+2) +2:48.8…
26. Надежда Скардино (Беларусь) (0+0+2+0) +3:20.0.

В гонке принимало участие 30 спортсменок.