ДАТСКАЯ БРОНЗА БЕЛОРУСОК. 21.by

ДАТСКАЯ БРОНЗА БЕЛОРУСОК

01.04.2010 — Новости Спорта |

В Копенгагене завершился чемпионат мира по велосипедному спорту. Весьма удачно выступала на этом мировом форуме белорусская команда. Усилиями прекрасной половины сборной завоевано три бронзовые медали.

Две бронзы на счету Ольги Панариной, которая перебралась в Беларусь из Украины после Олимпиады-2008 в Пекине. Сначала Ольга выиграла бронзу в гите на 500 м, а затем добавила в свою коллекцию бронзовую награду в кейрине (8 кругов по 250 м). Чемпионкой в этой дисциплине стала Симона Крупескайте из Литвы, серебряным призером — Виктория Пендлтон из Великобритании.
В спринте на 200 м Ольга Панарина заняла 7-е место, выбыв из борьбы за награды в четвертьфинале, где уступила китаянке Гуо Шуань, ставшей затем серебряным призером. Золото здесь выиграла британка Виктория Пендлтон, бронзу — литовка Симона Крупескайте.
Третья медаль белорусской дружины на счету Татьяны Шараковой. Она стала третьей в гонке по очкам на 25 км с 10-ю спринтерскими финишами. На промежуточных финишах она по разу становилась первой и второй, а еще дважды была пятой, набрав в итоге 33 очка. Столько же у новозеландки Лорен Эллис, но она получила серебро по дополнительным показателям (более высокое место на заключительном этапе). Чемпионкой же стала Тара Уиттен из Канады, заработавшая 36 баллов.

Герман Москаленко

В Копенгагене завершился чемпионат мира по велосипедному спорту. Весьма удачно выступала на этом мировом форуме белорусская команда. Усилиями прекрасной половины сборной завоевано три бронзовые медали. Две бронзы на счету Ольги Панариной, которая перебралась в Беларусь из Украины после Олимпиады-2008 в Пекине.