Гимнастика художественная. Пять пьедесталов почета. 21.by

Гимнастика художественная. Пять пьедесталов почета

05.04.2010 15:49 — Новости Спорта |

3 и 4 апреля в Санкт-Петербурге (Россия) прошел международный турнир по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга», имеющий статус пятого этапа Кубка мира. Белорусские гимнастки на пьедестал почета поднимались пять раз.

В индивидуальных соревнованиях белоруски выиграли три награды. Мелитина Станюта стала  третьей в упражнении со скакалкой, заработав 27,825 балла. Любовь Черкашина  заняла третье место в упражнениях  с обручем (27,600) и лентой (27,700).
В групповых  упражнениях белорусские девушки  в составе Алины Тумилович, Александры Осиповой, Анастасии Иваньковой, Юлии Бичун, Марины Гончаровой и Ксении Санкович одержали победу в двух видах программы. Первыми белоруски стали в многоборье и упражнении со скакалками и лентами.
В многоборье индивидуальных соревнований среди юниорок Наталья Лещик стала третьей (103,075). В групповых упражнениях по сумме двух предметов белорусские гимнастки стали вторыми.
Художественная  гимнастика. Пятый этап Кубка мира «Жемчужины Санкт-Петербурга».