Белорусские гимнастки завоевали награды пятого этапа Кубка мира. 21.by

Белорусские гимнастки завоевали награды пятого этапа Кубка мира

05.04.2010 16:05 — Новости Спорта |

Пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике состоялся в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. Белорусские гимнастки на пьедестал поднимались пять раз, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальных соревнованиях белоруски выиграли три награды. Мелитина Станюта стала третьей в упражнении со скакалкой, заработав 27,825 балла. Победу в этом виде праздновала россиянка Евгения Канаева (29,400 балла). Наша Любовь Черкашина оказалась третьей в упражнениях с обручем (27,600) и лентой (27,700), первой в этих видах была также Евгения Канаева (29,450 и 29,500).

В многоборье медали достались хозяйкам турнира. Выиграла олимпийская чемпионка, действующая чемпионка мира в многоборье Евгения Канаева, серебро досталось Дарье Дмитриевой, которая обошла Дарью Кондакову.

В групповых упражнениях белорусские девушки в составе Алины Тумилович, Александры Осиповой, Анастасии Иваньковой, Юлии Бичун, Марины Гончаровой и Ксении Санкович принесли в копилку сборной две медали высшего достоинства. Первыми белоруски стали в многоборье и упражнении со скакалками и лентами.

Не остались без наград и белорусские юниорки. В многоборье "личниц" Наталья Лещик стала третьей (103,075). Победу праздновала россиянка Александра Меркулова (107,725). В групповых упражнениях по сумме двух предметов наши соотечественницы стали вторыми.

Соревнования прошли в специализированном Центре художественной гимнастики "Жемчужина".