Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла Третьи республиканские любительские соревнования. 21.by

25.05.2010 07:22 — Новости Спорта | БелТА

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой команды Президента Беларуси завершились Третьи республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающей игре за первое место на арене минской "Юности" в парке имени Горького ледовая дружина Президента выиграла у хоккеистов Гродненской области со счетом 6:2 (1:0, 4:1, 1:1). В первом периоде на площадке шла очень напряженная борьба, а счет был открыт лишь за 25 секунд до перерыва после точного броска капитана хозяев Андрея Асташевича. Решающим стал второй период, когда игроки президентской команды забросили в ворота гостей 4 шайбы, а пропустили лишь одну. В составе победителей дважды отличился Павел Белый, еще по одной шайбе забросили Вадим Бекбулатов, Владимир Цыплаков и Николай Владыкин. Александр Лукашенко в финальном поединке сделал две результативные передачи, а всего на этом турнире на его счету 15 баллов по системе "гол плюс пас" - 5 заброшенных шайб и 10 передач. У гродненцев в финальной игре отличились Сергей Головинов и Александр Павлович. Лучшими игроками заключительной встречи у победителей признаны Павел Белый и Олег Хмыль, а у проигравших лауреатами стали Олег Малашкевич и Сергей Лантратов.

Ледовая дружина Президента Беларуси во второй раз завоевала главный приз этого турнира, повторив свой успех 2008 года.

В матче за бронзу прошлогодние триумфаторы хоккеисты Гомельской области победили сборную Брестской области со счетом 4:1.

По итогам нынешних состязаний, которые начались в ноябре 2009 года, лучшими игроками по амплуа названы: вратарь - Борис Тортунов (команда Президента), защитник - Дмитрий Ничиухин (Гродненская область), нападающий - Андрей Асташевич. В споре бомбардиров не было равных форварду президентской команды Павлу Белому, который набрал 28 очков (16 шайб и 12 результативных передач).

Кроме Президентского спортивного клуба организаторами этого турнира стали Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация хоккея и Мингорисполком. В качестве партнеров турнира выступили Белорусская калийная компания, компании "Торговый дом "БелАЗ", "Конвекс" и "Спорт-пари". Генеральный спонсор - компания "БТ Телекоммуникации" ЗАО "Белтехэкспорт".

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой команды Президента Беларуси завершились Третьи республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы...