Белорусы завоевали четыре награды на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. 21.by

08.05.2010 21:51 — Новости Спорта |

Первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ проходит во французском Виши. В сегодняшних финальных заездах на 1000 м белорусские гребцы завоевали 4 награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладателями двух золотых медалей стали олимпийские чемпионы Андрей и Александр Богдановичи. Сначала они первенствовали в соревнованиях каноэ-двоек, а затем, объединившись с Дмитрием Рябченко и Александром Волчецким, выиграли состязания среди каноэ-четверок.

Алексей Юреня финишировал вторым в финальном заезде на байдарке-одиночке.

Олимпийские чемпионы Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Артур Литвинчук и Алексей Абалмасов стали бронзовыми призерами в турнире байдарок-четверок.

Завтра первый этап Кубка мира завершится.

Обладателями двух золотых медалей стали олимпийские чемпионы Андрей и Александр Богдановичи.