Аргентина показала стопроцентный результат на групповом этапе. 21.by

Аргентина показала стопроцентный результат на групповом этапе

23.06.2010 02:00 — Новости Спорта |

Сборная Аргентины одержала третью победу в трех матчах на групповом этапе, обыграв в третьем туре команду Греции со счетом 2:0.

Диего Марадона перед матчами плей-офф решил приберечь целый ряд своих футболистов, но греки не сумели этим воспользоваться. В начале второго тайма неплохой момент забить упустил Самарас. А вот аргентинцы своего шанса не упустили: на 77-й минуте после подачи углового самым расторопным в штрафной греков оказался Демикелис, со второй попытки вогнавший мяч в сетку. А точку в матче на 89-й минуте поставил 36-летний ветеран аргентинцев Мартин Палермо, незадолго до этого появившийся на поле. Таким образом, Аргентина набрала 9 очков из 9 возможных и уверенно заняла первое место в группе.

Сборная Южной Кореи со второго места вышла на чемпионат мира в ЮАР, сыграв в матче последнего тура группового этапа вничью с национальной командой Нигерии.

Южнокорейцы уступали по ходу матча, однако к началу второго тайма сумели забить два гола и выйти вперед. На 69-й минуте нигерийцы сравняли счет, но и ничейный результат позволил азиатам выйти из группы.

В 1/8 финала чемпионата мира южнокорейская команда сыграет со сборной Уругвая, а занявшая в группе В первое место Аргентина встретится с национальной командой Мексики.