Три новости. 21.by

Три новости

01.07.2010 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три новости

1. 23–летний форвард Сергей Костицын, вместе со старшим братом Андреем на протяжении трех предыдущих сезонов выступавший в чемпионате НХЛ за «Монреаль», продолжит карьеру в «Нэшвилле». Как информирует официальный сайт этого клуба, в результате обмена в «Монреаль» отправятся нападающий Дастин Бойд и голкипер Дэн Эллис. С самого начала минувшего сезона у Костицына–младшего не заладились отношения с новым главным тренером «Монреаля» Жаком Мартеном, который слывет поборником жесткой дисциплины, и значительную часть регулярного чемпионата белорус провел в фарм–клубе. Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойль обнадеживающе воспринял сделку с «Монреалем». «Сергей — молодой игрок, обладающий большим потенциалом. Но пока он не оправдал ни своих ожиданий, ни надежд, которые на него возлагали другие. Но это хоккеист, у которого есть огромные резервы для роста», — убежден Дэвид Пойль. Он также добавил, что детали контракта с Сергеем Костицыным предстоит еще обсудить как с самим игроком, так и с его агентом. У старшего из братьев Костицыных, 25–летнего Андрея, контракт с «Монреалем» действует до лета 2011 года.


2. Белорусские легкоатлеты завоевали 6 наград на Открытом чемпионате Москвы. В активе наших спортсменов — 3 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронза». На высшую ступень пьедестала поднялась толкательница ядра Наталья Михневич, показавшая результат 19 м 74 см. В соревнованиях по прыжкам в длину не было равных Анастасии Мирончик — 6 м 84 см, а Наталья Корейво быстрее всех пробежала дистанцию 1.500 м — 4 мин. 09,26 сек. Серебряные медали в активе двух белорусских бегунов: Сергей Платонов финишировал вторым на дистанции 1.500 м с результатом 3 мин. 44,24 сек., а Светлана Усович в беге на 800 м показала результат 1 мин. 59,73 сек. Бронзовым призером в состязаниях по тройному прыжку стал Дмитрий Плотницкий — 16 м 73 см. В шаге от пьедестала остановилась Екатерина Шумак, занявшая 4–е место в беге на 100 м — 11,65 сек. Белорусские метатели молота заняли 5–е места — у мужчин Юрий Шаюнов послал снаряд на 75 м 10 см, а у женщин Дарья Пчельник показала результат 67 м 51 см.


3. В следующем сезоне «Минск–2006» будет играть в Единой лиге ВТБ. Соответствующий договор о намерениях накануне подписали генеральные директора клуба и лиги Константин Шереверя и Андрей Широков. Приехавший в Минск с инспекцией руководитель лиги, которую многие называют воссозданным чемпионатом СССР, осмотрел «Минск–Арену», на которой белорусские баскетболисты планируют принимать ЦСКА, «Уникс», «Жальгирис» и других соперников по Единой лиге, и обсудил все основные вопросы. «Сегодня лишь какой–то форс–мажор может помешать «Минску–2006» сыграть в следующем сезоне Единой лиги», — отметил Андрей Широков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23–летний форвард Сергей Костицын, вместе со старшим братом Андреем на протяжении трех предыдущих сезонов выступавший в чемпионате НХЛ за «Монреаль», продолжит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика