Клуб для результатов. 21.by

Клуб для результатов

01.07.2010 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Клуб для результатов

Дмитрий Лукашенко открыл состоявшееся накануне общее собрание Президентского спортивного клуба

Указ о создании Президентского спортивного клуба был подписан 6 июля 2005 года. Пять лет для любой новообразованной организации — лишь начало. Период становления, на котором ждать и тем более требовать каких–то исторических или хотя бы просто значимых шагов следует вряд ли. Тем не менее одно только перечисление осуществленных программ и проектов, которым руководитель клуба Дмитрий Лукашенко открыл состоявшееся накануне общее собрание, заняло больше десяти минут.


Вспомнить есть что. Например, то, что за 5 лет Президентским спортивным клубом было организовано более 400 республиканских и международных турниров, участие в которых приняли представители самых разных — от самбо до хоккея и гимнастики — видов спорта. Сообщая в 2007 году об учреждении специальной стипендии для самых перспективных молодых белорусских атлетов, Дмитрий Лукашенко отмечал, что эти ребята еще обязательно заявят о себе. Результаты не заставили себя ждать. Буквально через год в Пекине стипендиат Президентского спортивного клуба гребец Артур Литвинчук стал олимпийским чемпионом, десятиборец Андрей Кравченко завоевал «серебро», а гимнастки Анастасия Иванькова и Ксения Санкович — «бронзу». Всего же стипендиатами Президентского спортивного клуба стали более 480 юных спортсменов.


Молодежь, к слову, в списке приоритетов организации с самого момента основания значилась на почетном первом месте. И поддержка ей оказывается отнюдь не только пресловутым рублем. Под эгидой клуба проводятся республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу («Кожаный мяч»), гандболу («Стремительный мяч»), хоккею («Золотая шайба»), а также по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер». Причем состязания снежных снайперов являются самыми массовыми из всех проводимых детских стартов в Беларуси: за три года в них выступили более полумиллиона ребят.


«Результаты деятельности Президентского спортивного клуба позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее, ставить перед собой новые, еще более амбициозные цели и задачи», — подчеркнул в завершение своего доклада Дмитрий Лукашенко, единогласным решением собравшихся переизбранный на новый пятилетний срок. Одновременно был избран и новый состав центрального совета. Стоящие же перед ним цели определил исполнительный директор клуба Андрей Карпович. По его словам, в 2011 — 2015 годах «основной упор будет сделан на работу с резервом, перспективными и талантливыми молодыми спортсменами и тренерами, а также на инвестиции в детско–юношеский спорт». Ведь с него, как известно, и начинаются все самые громкие победы.

Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО

Фото: БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Лукашенко открыл состоявшееся накануне общее собрание Президентского спортивного клуба
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика