На I летних юношеских Олимпийских играх Беларусь будет представлена 49 спортсменами. 21.by

На I летних юношеских Олимпийских играх Беларусь будет представлена 49 спортсменами

14.07.2010 16:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре (14-26 августа) выступит 49 белорусских спортсменов в 22 видах, сообщил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Георгий Катулин.

По его словам, Международный олимпийский комитет постарался сохранить атрибуты взрослых Олимпийских игр, но юношеская Олимпиада будет иметь несколько отличительных особенностей: культурно-образовательную программу и ряд оригинальных проектов.

Культурно-образовательная программа включает пять тем: олимпизм — изучение истории игр и приобщение к олимпийским идеалам; развитие индивидуальных способностей; пропаганда здорового образа жизни; укрепление социальной ответственности; способы индивидуального выражения.

В числе оригинальных проектов Катулин отметил следующие программы: молодые послы Сингапура-2010, молодые журналисты Сингапура-2010 и путешествие Олимпийского огня. 2 400 факелоносцев пройдут по улицам Берлина, Дакара, Окленда, Мехико, Сеула и Сингапура. В числе почетных факелоносцев есть белорусские спортсмены — дзюдоисты Маргарита Волнова и Павел Гладких, отмечает БелаПАН.

Катулин сообщил, что изменения претерпели и сами спортивные состязания: пять процентов соревнований пройдет в смешанных командах — по гендерному признаку, возрастной категории и национальной принадлежности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре (14-26 августа) выступит 49 белорусских спортсменов в 22 видах, сообщил генеральный секретарь Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика