«Шахтер» вышел на второе место в футбольном чемпионате Беларуси. 21.by

«Шахтер» вышел на второе место в футбольном чемпионате Беларуси

26.07.2010 09:57 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, после трехнедельного перерыва возобновился чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. 19-й тур оказался для хозяев одним из самых неудачных — одна победа и пять поражений (хуже был только 13-й тур: ничья и пять поражений).

Действующий чемпион и лидер нынешнего первенства БАТЭ выиграл в Могилеве у "Днепра" — 2:0 (Брессан, 35, Павлов, 54).

Шедший на втором месте вице-чемпион "Динамо" (Минск) уступил дома "Шахтеру" — 0:1 (Гукайло, 45).

Остальные результаты матчей, прошедших 25 июля: "Партизан" — "Торпедо" — 2:3 (Зубович, 11, Маевский, 27 — Кривобок, 46, 76, Левицкий, 90+3), "Неман" — "Минск" — 0:1 (Лошанков, 86), "Витебск" — "Динамо" Бр — 0:1 (Кибук, 90+4), "Нафтан" — "Белшина" — 4:0 (Жуковский, 52, Гаврюшко, 55, с пенальти, Зуев, 71, Стрипейкис, 90).