Гребля. Первое "серебро" на молодежном чемпионате мира. 21.by

Гребля. Первое "серебро" на молодежном чемпионате мира

26.07.2010 10:27 — Новости Спорта |

Сборная Беларуси выиграла первую медаль чемпионата мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Успех на счету женской парной двойки. Серебро чемпионата, по сообщению БелТА выиграл экипаж в составе Татьяны Кухты и Екатерины Шлюбской.

Всего в финалы вышли 5 белорусских экипажей. В финалах  В (без медалей) выступление продолжают мужская двойка без рулевого и мужская легкая двойка. За медали соревнуются 3 женских экипажа: легкая одиночка, одиночка и восьмерка с рулевым.

В этом чемпионате сборная Беларуси представлена 66 спортсменами. Основные соперники наших гребцов  Германия, Россия, Италия, Франция, США, Австралия. Белорусская сборная  выступает в 20 из 21 видов программы. В этих соревнованиях Беларусь рассчитывает на завоевание как минимум трех призовых мест, а также войти в восьмерку лидеров в командном зачете.