На чемпионате Европы по легкой атлетике Анастасия Шведова заняла четвертое место в прыжках с шестом. 21.by

31.07.2010 10:01 — Новости Спорта |

Минск, 30 июля. На чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне представительница Беларуси Анастасия Шведова заняла четвертое место в прыжках с шестом. Ее результат — 4 м 65 см.

Планку на этой же высоте преодолели Зильке Шпигельбург и Елизавета Рыжих из Германии. Они заняли второе и третье места, опередив Шведову благодаря меньшему количеству попыток. Чемпионкой Европы стала россиянка Светлана Феофанова (4,75 м).

В общем медальном зачете после розыгрыша 21 из 47 комплектов лидируют Россия (6 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых наград), Франция (4, 2, 4), Великобритания (3, 4, 2), Германия (2, 2, 1) и Беларусь (1, 1, 1).

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 30 июля. На чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне представительница Беларуси Анастасия Шведова заняла четвертое место в прыжках с шестом. Ее...