Это просто фантастика! . 21.by

Это просто фантастика!

07.08.2010 — Новости Спорта |

Только самые большие оптимисты могли предположить, что «Динамо-Минск» и могилевский «Днепр» пройдут в четвертый круг Лиги Европы.

Динамовцы, уступив в израильском городе Хайфе клубу «Маккаби» со счетом 0:1, поставили себя в трудное положение. И в Минске они быстро пропустили гол. Возможно, гости посчитали, что путевка в следующий раунд уже завоевана. Однако белорусские футболисты думали иначе. И уже на 35-й минуте Олег Страханович сравнял счет красивым ударом в нижний угол ворот. Во втором тайме «Динамо» полностью владело преимуществом и дважды воплотило его в голы. Героем встречи стал Антон Путило, отличившийся на 35-й и 90-й минутах игры.

«Днепр» же просто удивил. В первом матче могилевчане выиграли у сильного чешского клуба «Банник» — 1:0. И на выезде их устраивала даже ничья. Тем приятнее победа в Остраве. Уже в начале матча Владимир Юрченко с пенальти открыл счет. Но через пару минут чех Вадим Ржезник дальним ударом восстановил равновесие. Во втором тайме Игорь Зенькович вывел белорусов вперед – 2:1.

Вчера состоялась жеребьевка четвертого круга Лиги Европы, в котором впервые примут участие сразу три клуба нашей страны – БАТЭ, «Динамо-Минск» и «Днепр».