Ковыршин – в «Динамо»

30.09.2010 08:12 — Новости Спорта |

Как и обещал Марек Сикора, в стане минского «Динамо» объявился «старый знакомый» — нападающий Евгений Ковыршин.

КХЛ

27.09. Сибирь — Авангард — 2:1 (ОТ) (Ниеминен, 9, Мирнов, 62; Куляш, 6), Югра — Динамо Р — 3:2 (Логинов, 4, Алтарев, 32, Скороходов, 59; Цибульскис, 29, Букартс, 57), Металлург Мг — Амур — 1:0 (Платонов, 52), ЦСКА — СКА — 3:4 (бул.) (Мишарин, 25, Нетик, 39, Корнеев, 58; Вишневский, 15, 54, Мортенссон, 35, Сушинский, решающий буллит).

Форвард подписал соглашение до конца сезона и уже отправился с «Зубрами» на выездные матчи. Напомним, что в прошлом сезоне Ковыршин провел за «Динамо» в КХЛ семь матчей, а также внес вклад в победу минчан в Кубке Шпенглера.

В то же время были названы лучшие игроки прошлой недели КХЛ. Среди вратарей признания удостоился голкипер «Нефтехимика» Иван Касутин. Он одержал «сухую» победу в двух проведенных матчах и отразил 98,8 процента бросков. Из защитников лучшим стал игрок обороны «Локомотива» Александр Гуськов. В трех матчах он набрал 3 (2+1) очка и заработал показатель полезности «+1».

Форвард рижского «Динамо» Марк Хартиган назван лучшим нападающим. На его счету четыре заброшенные шайбы и одна голевая передача в трех играх.

Наконец, лучшим новичком недели стал защитник магнитогорского «Металлурга» Ярослав Хабаров. Он отдал одну результативную передачу в двух матчах и заработал показатель полезности «+3».

6. Амур 8 0 1 1 6 13-27 3

БОМБАРДИРЫ: Вайнхандль (СКА) — 13 (5+8), Радулов (Салават Юлаев) — 13 (3+10), Хартиган (Динамо Р) — 10 (7+3), Клепиш (Салават Юлаев), Суровы (Динамо Р) — по 10 (4+6), Афиногенов (СКА) — 10 (1+9), Платонов (Металлург Мг) — 9 (9+0), Мортенссон (СКА) — 9 (5+4), Курьянов (Авангард), Мозякин (Атлант) — по 9 (4+5), Ниживий (Динамо Р) — 9 (3+6), Кашпар (Барыс), Мирнов (Сибирь), Спиридонов (Динамо Мн) — по 8 (3+5), Граняк (Динамо М), Радивоевич (Спартак) — по 8 (2+6).

БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ: Калюжный (Авангард) — 5 (2+3), Угаров (Динамо М) — 4 (3+1), Кон.Кольцов (Салават Юлаев) — 1 (1+0); Коваль (Атлант) — 6 игр/8 пропущенных шайб/1 шатаут.

28.09. Матчи Северсталь — Спартак, Торпедо — Витязь завершились после подписания номера в печать.

29.09. Металлург Нк — Сибирь, Барыс — Динамо Р, Югра — Динамо Мн, Ак Барс — Трактор.

НЕДОТЕРПЕЛИ

Очередной матч «Юности» в домашней серии начался за здравие и закончился за упокой, хотя по его ходу в благоприятный результат верилось куда как крепко.

ЮНОСТЬ — 3 РУССКИЕ ВИТЯЗИ — 4 (ОТ) (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

МИНСК. 27 сентября. «Ледовый дворец». 450 зрителей.

СУДЬИ: Г.Звиедритис (Рига), В.Коледа, А.Шрубок (оба — Минск).

ШАЙБЫ: Жариков (Картошкин, Туляков), 8:12 (0:1). Таталин (Левин, Гимбатов), 21:38 (0:2, бол.). Кобус (Шипицин, Абметка), 21:47 (1:2). Королик (Грибко, Шереметьев), 34:16 (2:2, бол.). Фомин (Лопачук, Семочкин), 50:05 (3:2, бол.). Жариков (Картошкин, Туляков), 57:01 (3:3). Жариков (Картошкин), 63:25 (3:4).

БРОСКИ: 29 (7+16+6+0) — 22 (8+5+6+3).

ВРАТАРИ: Бородуля — Сердюков.

ШТРАФ: 32 (8+8+4+12) — 12 (4+4+4+0).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Грибко — Жариков.

Уже в который раз удаления прямо или косвенно становятся бичом «Юности», но воз и ныне там. Матч с «Русскими Витязями» имел все шансы завершиться успешно для наших ребят, а на деле обернулся разочарованием. А ведь показалось, что удача повернулась лицом к дружине Игоря Кривошлыка. Минчане сумели проявить мужской характер, не только отыгравшись со счета 0:2, но и сумев, благодаря точному броску Фомина, выйти вперед за чуть меньше, чем 10 минут до конца поединка. К сожалению, в стане «Витязей» нашелся главный богатырь в лице форварда Жарикова, отметившегося хет-триком. Именно он открыл счет, перевел встречу в овертайм и принес в нем победу чеховцам. Обидно, ведь «Юность» заслуживала виктории ничуть не меньше, но, как уже говорилось выше, удаления не позволили минчанам провести матч на одном качественном уровне. Один Коннов набрал 20 минут штрафа (больше, чем все его партнеры вместе взятые!) — куда это годится?!

МХЛ

27.09. Крылья Советов — Локо — 4:5, Рига — Мытищинские Атланты — 4:5.

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ДИВИЗИОН «СЕВЕРО-ЗАПАД»

1. Рига 9 6 1 0 2 37-25 20

2. Локо 11 5 2 1 3 37-34 20

3. Минские Зубры 10 4 2 1 3 30-28 17

7. Сибирские Снайперы 8 1 0 0 7 12-29 3

СНАЙПЕРЫ: Точицкий (СКА-1946) — 22 (3+19), Апальков (Стальные Лисы) — 18 (6+12), Марченко (Красная Армия) — 15 (1+14), Соловьев (Стальные Лисы) — 14 (9+5), Бичевскис (Рига), Кучеров (Красная Армия) — по 14 (7+7), Конозов (СКА-1946) — 14 (6+8), Туляков (Русские Витязи) — 14 (2+12).

28.09. Красная Армия — СКА-1946 — ???. Матчи Барс — Кузнецкие Медведи, Шериф — Локо, Реактор — Сибирские Снайперы, Минские Зубры — Амурские Тигры завершились после подписания номера в печать.

29.09. МХК Спартак — СКА-1946, Белые Медведи — Белые Тигры, Авто — Толпар, Газовик — Ладья, Крылья Советов — Алмаз, Юность — Амурские Тигры, Рига — Русские Витязи.

НХЛ

Выставочные матчи. 28.09. Торонто — Баффало — 5:4 (Кессел, 6, 15, Кулемин, 29, 52, Хэнсон, 50; Стэффорд, 5, Гербе, 24, 53, Леопольд, 36; ГРАБОВСКИЙ — 16:45 игрового времени, 2 (0+2) очка, +2 по «+/-», 0 бросков, 2 минуты штрафа), Монреаль — Флорида — 6:2 (Шпачек, 16, Плеканец, 19, 44, Пиатт, 51, Уайт, 45, Каммаллери, 60; Бут, 9, Вайсс, 59; А.КОСТИЦЫН — не играл), Нэшвилл — Атланта — 2:1 (С.КОСТИЦЫН, 4, Уэбер, 52; Игер, 36; С.КОСТИЦЫН — 13:06 игрового времени, 1 (1+0) очко, +1 по «+/-», 1 бросок, 0 минут штрафа).

* * *

«Калгари» несет потери: в ближайшее время «огоньки» будут вынуждены обходиться без нападающих Дэймонда Лэнгкоу и Мэтта Стэжана. Оба хоккеиста выбыли из строя на неопределенный срок. 34-летний Лэнгкоу, несмотря на занятия с командой на льду в предсезонный период, по-прежнему не готов к матчам из-за повреждения шеи, полученного еще в марте этого года. Что касается 26-летнего Стэжана, то он вывихнул плечо в недавнем выставочном матче с «Ванкувером» (3:2).

* * *

«Чикаго» отправил вратаря Кристобаля Юэ в аренду в швейцарский «Фрибург». Зарплата 34-летнего француза, составляющая 5,625 миллиона долларов за сезон, не вписывалась в потолок зарплат «черных ястребов». Вдобавок на место «первого номера» уже был приобретен Марти Турко. Напомним, что соглашение Юэ с «Чикаго» заканчивается в 2012 году.

* * *

Ветеран белорусского хоккея Олег Антоненко возвращается в Беларусь. Нападающий покинул расположение выступающего в ВХЛ «Молота-Прикамья» и подписал контракт до конца сезона с «Гомелем».

Дмитрий ЯКУШЕВ

Как и обещал Марек Сикора, в стане минского «Динамо» объявился «старый знакомый» — нападающий Евгений Ковыршин. КХЛ 27.09. Сибирь — Авангард — 2:1 (ОТ) (Ниеминен, 9,...