Определен формат проведения финальной части Евро-2012. 21.by

Определен формат проведения финальной части Евро-2012

04.10.2010 19:15 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

На заседании исполкома УЕФА в Минске 4 октября определен формат проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года, который организуют Польша и Украина, сообщает БелаПАН.

UEFAКак сообщил президент УЕФА Мишель Платини, страны проведут первенство на паритетной основе: в четырех польских и четырех украинских городах. Группа А сыграет в Варшаве и Вроцлаве, группа В — в Харькове и Львове, группа С — в Гданьске и Познани, группа D — в Киеве и Донецке. Сборная Польши выступит в группе А (первые две встречи, включая матч открытия, она проведет в Варшаве, третий — во Вроцлаве), сборная Украины — в группе D (первый матч в Киеве, второй и третий — в Донецке).

Четвертьфиналы пройдут в Варшаве, Гданьске, Донецке и Киеве, полуфиналы — в Донецке и Варшаве, финал — в Киеве.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис выразил благодарность «терпимости и мудрости» руководства УЕФА. Он отметил, что в Украине были проблемы с подготовкой к Евро-2012 и еще полгода назад в УЕФА не были убеждены, что Украина сможет достойно принять чемпионат. «Однако переформатирование власти в Украине позволило в короткие сроки совершить грандиозный рывок», — заявил Суркис.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На заседании исполкома УЕФА в Минске 4 октября определен формат проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года, который организуют Польша и Украина,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика