Желание и хотение. 21.by

Желание и хотение

06.10.2010 08:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Желание и хотение

Желание и хотение

В центральном матче 6-го тура серии «А» «Интер» и «Ювентус» провели классический матч итальянских грандов, в котором оба клуба, безусловно, желали добиться победы, но хотение не проиграть все-таки превалировало над всеми остальными мыслями и чувствами. Но при этом игру на «Сан-Сиро» язык не повернется назвать скучной.

Темп был высоким, борьба оказалась насыщенной единоборствами, да и без голевых моментов дело не обошлось. Следовательно, «Интеру» удалось подчеркнуть, что «черно-синие» по-прежнему являются фаворитами всего чемпионата, а «Юве» продолжил убеждать своих тиффози, что и «бело-черному» клубу под силу замахнуться на участие в схватке за скудетто, каким бы слабым ни был старт «Старой синьоры» в сезоне.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ

6-й тур

ИНТЕР — 0 ЮВЕНТУС — 0

МИЛАН. 3 октября. Стадион «Сан-Сиро». 78883 зрителя.

ИНТЕР (4+2+1+3): Жулио Сезар — Киву, Кордоба (Сантон, 46), Лусио, Майкон — Камбьяссо, Станкович — Снейдер — Коутиньо, Это’О, Биабиани (Милито, 31).

ЮВЕНТУС (4+4+2): Сторари — Де Челье (Мотта, 46), Кьеллини, Бонуччи, Грыгера — Маркизио, Фелипе Мело, Аквилани (Сиссоко, 80), Красич — Куальярелла, Яквинта (Дель Пьеро, 64).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Киву (35) — Бонуччи (16), Мотта (64).

Оба итальянских матча провели международные поединки в середине недели, добившись в них позитивных результатов. «Интер» в Лиге чемпионов не оставил даже мокрого места от обороны немецкого «Вердера», а «Юве» на выезде в Манчестере приплыл в ничейную гавань в баталии Лиги Европы с местными амбициозными «горожанами». Причем по ходу этих еврокубковых матчей создавалось впечатление, что и подопечные Рафаэля Бенитеса, и парни Луиджи Дель Нери держали в уме предстоящее знаковое сражение на «Сан-Сиро». Потому представлялось весьма любопытным, как наставники решат проблемы при определении стартового состава. Что ж, и Бенитес, и Дель Нери удивили.

Испанец — отправив в бой те же одиннадцать «штыков», что и против «Вердера». Удивление заключалось в двух моментах. Во-первых, не особенно верилось в возможность столь быстрого выздоровления Лусио, получившего в среду травму. Во-вторых, Бенитес опять доверился вингерам Биабиани и Коутиньо, оставив в запасе умудренного опытом и голами Милито. Но — парадокс! Судьбе оказалось угодно, чтобы все оригинальные ходы Бенитеса имели быстрый обратный ход. Из-за травм Биабиани и Кордобы. Первый был заменен на Милито еще на 31-й минуте, что привело к перестроению внутри атакующего треугольника «Интера». Это’О сместился на левый фланг, освободив для аргентинца позицию центрфорварда. Потерю колумбийского капитана Бенитес решил в перерыве аналогичным образом, что и в баталии с «Вердером» при травме Лусио. Киву с левого фланга передвинулся в центр, а резервист Сантон принялся отвечать за бровку.

И еще один парадокс. Есть большое подозрение, что, даже не будь объективных, вынужденных причин для перестановок и замен, Бенитес все равно бы их сделал. Дело в том, что Киву на фланге буквально разрывал на части самый активный «ювентини» Красич, от которого до перерыва и исходили все угрозы воротам Жулио Сезара. Так, серб запомнился и дальним ударом, и несколькими опасными прострелами, один из которых едва не замкнул Яквинта, не среагировавший в последний момент на касание мяча голкипером, игравшим на перехвате. Красич до того вывел из себя горячечного румына, что Киву очень грубо сфолил на 35-й минуте, заработав справедливый «горчичник». Поэтому Бенитесу в любом случае надо было решать эту проблему, и Сантон, кстати, Красича усмирил. Что же касается Биабиани, то француз абсолютно выпал из игры, совершенно не смотрясь на фоне активного Коутиньо. Выходом на поле Милито убил для Бенитеса несколько зайцев, хотя правый фланг так и не ожил у «черно-синих» с переводом на него юного бразильского дриблера. Однако, во-первых, Это’О слева на полную катушку раскрутил Грыгеру, заставив реагировать уже Дель Нери. А во-вторых, Милито, пока явно находящийся не в лучших кондициях, все-таки напрягал ситуацию в центре нападения, и в одном эпизоде отозвавшийся на пас Это’О аргентинец мог послать мяч в сетку.

Теперь о задумках Дель Нери. Наставник «Юве», по большому счету, с ними не угадал, хотя, возможно, такое мнение ложно. Второе заключается в том, что имеет право на жизнь и такая версия: правому флангу атаки «Интера» не позволили «раскрутиться» контрмеры гостей, стреноживших Майкона, Биабиани, а затем и Коутиньо. Дель Нери, не отказавшись от схемы 4+4+2, бросил на фланг опорного хавбека Маркизио, а медленного Грыгеру перевел на правую бровку, предпочтя чеху слева гораздо более мобильного Де Челье. Но когда наставник «Юве» увидел, что слева давление от Майкона и Коутиньо минимально, а справа, наоборот, Грыгера откровенно поплыл под натиском находящегося в тонусе Это’О, то тут же последовали перестановки. Чех вернулся на родную для него в нынешнем сезоне левую бровку, а против камерунца выпустил из запаса Мотту, который пусть и не сразу, но побрал ключи к финтам нападающего.

Уже из всего этого «тактического богатства» видно, каким типично итальянским получился поединок, в котором в споре «созидательных начал» необходимо признать паритет. Снейдер и Ко не переиграли Аквилани со товарищи, хотя временами голландец развивал если не бурную, то активную деятельность. Равенство присутствовало и в голевых моментах — 1:1. Хозяева должны были отличиться в середине второго тайма, когда гости при подаче с угловой отметки Снейдера упустили из виду Майкона. Бразилец с нескольких метров пробил головой в упор, но Сторари спас «Юве». В свою очередь «Старая синьора» воспользовалась в одном эпизоде недостаточным взаимопониманием между Киву и Лусио: Куальярелла выскочил один на один с Жулио Сезаром, но плохо подстроился под мяч, а с ударом с носка в ближний угол голкипер справился. Поэтому, когда на «Сан-Сиро» воздух разрезала финальная судейская трель, особенно огорченных не было: не проиграли — и ладно. Все еще впереди.

Руслан ВАСИЛЬЕВ


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центральном матче 6-го тура серии «А» «Интер» и «Ювентус» провели классический матч итальянских грандов, в котором оба клуба, безусловно, желали добиться победы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика