Сборная Беларуси не вышла в финал чемпионата Европы-2012 по мини-футболу. 21.by

Сборная Беларуси не вышла в финал чемпионата Европы-2012 по мини-футболу

28.02.2011 10:54 — Новости Спорта | БелТА

28 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата Европы по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. В заключительном матче отборочного турнира в 3-й квалификационной группе в польском Бельско-Бяла белорусы обыграли команду Македонии со счетом 2:1. До этого подопечные Валерия Досько сначала сыграли вничью с польской дружиной - 2:2, а затем крупно проиграли португальцам - 1:5. Итоговое положение команд в 3-й группе: Португалия - 9 очков, Беларусь - 4, Польша - 2, Македония - 1. В финальную стадию континентального первенства напрямую вышла португальская сборная. Что касается белорусов, то они стали худшими из команд, занявших вторые места в шести отборочных группах. Наша сборная уступила путевку в финальный турнир команде Сербии (2-я группа) по разнице забитых и пропущенных мячей - у сербов 6-3, а у белорусов 5-8. Два года назад команда Беларуси впервые вышла в число 12 сильнейших дружин Старого Света, но на предварительном этапе соревнований в Венгрии попала в группу с испанцами, ставшими затем чемпионами Европы, и португальцами, которые стали серебряными призерами. Финальную часть следующего чемпионата Европы через год примет Хорватия, а ее конкурентами в борьбе за награды будут сборные Азербайджана, Испании, Сербии, России, Португалии, Чехии, Румынии, Украины, Турции, Италии и Словении.