Разное. Олег Качан: спортом должны заниматься 50% работников белорусских предприятий. 21.by

Разное. Олег Качан: спортом должны заниматься 50% работников белорусских предприятий

01.04.2011 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортом должны заниматься 50% работников белорусских предприятий. Такую точку зрения высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА министр спорта и туризма Олег Качан сегодня во время выездной части коллегии Министерства спорта и туризма и президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси. В ходе выездной части совместной коллегии ее участники ознакомились с физкультурно-оздоровительной работой на Минском тракторном заводе, предприятии ”Виталюр“ и ЗАО ”Атлант“.

По словам Олега Качана, сейчас спортом занимается всего около 10% работников предприятий. И создание условий для увеличения численности занимающихся спортом - одна из целей заседания коллегии Министерства спорта и туризма и президиума Совета Федерации профсоюзов, которая состоялась сегодня в Доме профсоюзов.

"Совместные с профсоюзами мероприятия проводятся еженедельно - это спартакиады, межотраслевые, районные, промышленные соревнования, - рассказал о сотрудничестве с ФПБ министр спорта. - В таком же формате, как сегодня, в последний раз мы встречались пять лет назад. Предыдущая пятилетняя государственная программа завершена, утверждена и реализуется новая. Самое время встретиться".

Также одной из целей заседания министр обозначил создание оптимальных условий для того, чтобы каждый работник предприятия посещал спортзал хотя бы раз в неделю.

Министр также подчеркнул важность грамотного спортивного менеджмента при создании и функционировании спортивных объектов, выбора стройматериалов, наиболее устойчивых к износу. Все это поможет увеличить сроки эксплуатации объектов и уменьшить затраты на ремонт.

"Прессбол"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортом должны заниматься 50% работников белорусских предприятий. Такую точку зрения высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА министр спорта и туризма Олег...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика