Сборная Беларуси по хоккею уступила в первом матче чемпионата мира канадцам. 21.by

Сборная Беларуси по хоккею уступила в первом матче чемпионата мира канадцам

30.04.2011 02:00 — Новости Спорта |

SPORT.TUT.BY
С поражения начала чемпионат мира по хоккею в Словакии сборная Беларуси. В первой встрече подопечные Эдуарда Занковца уступили команде Канады со счетом 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

Уже на второй минуте матча счет открыл Джонатан Эберле, но еще до перерыва белорусы забросили ответную шайбу: Андрей Степанов поразил ворота после передач Александра Китарова и Александра Кулакова.

После этого отличались лишь канадцы. Голы - на счету Джеффа Скиннера, Джона Тавареса и Джонатана Эберле.

Состав сборной Беларуси: Мезин; Стасенко - Денисов, Угаров - Грабовский - Мелешко; Коробов - Костюченок, Кулаков - Стась - Михалев; Колосов - Горошко, Демагин - Китаров - Степанов; Павлович - Дрозд - Ковыршин; Рядинский.

Лучшими игроками встречи были признаны Андрей Мезин и Джон Таварес.

В других матчах дня швейцарцы одолели в овертайме Францию - 1:0, сборная Германии выиграла у России - 2:0, а словаки одержали победу над Словенией - 3:1.

Свой следующий матч сборная Беларуси проведет 1 мая против Швейцарии.

С поражения начала чемпионат мира по хоккею в Словакии сборная Беларуси. В первой встрече подопечные Эдуарда Занковца уступили команде Канады со счетом 1:4 (1:1, 0:1,...