Биатлон. Мякяряйнен выиграла биатлонную гонку на Аландских островах. 21.by

Биатлон. Мякяряйнен выиграла биатлонную гонку на Аландских островах

13.06.2011 — Новости Спорта |

В субботу на территории Аландских островов, принадлежащих Финляндии, состоялась биатлонная гонка.

Соревнования проходили на снегу, заготовленном организаторами заранее, при температуре плюс 29 градусов.

В гонке принимали участие биатлонисты сборной Финляндии, а также спортсмены из Швеции и Гренландии. Один круг дистанции составлял 400 метров. В качестве наказание за промах на стрельбище биатлонист должен был подождать 10 секунд, после чего мог продолжит жвижение по трассе.

В соревнованиях, состоящих из нескольких квалификационных раундов и финального, победила лучшая биатлонистка мира прошедшего сезона Кайса Мякяряйнен. Второй стала ее партнер по сборной Мари Лоукканен. В мужском разряде первенствовал Ахти Тойванен, вторым стал Яркко Кауппинен, сообщает sports.ru.

"Прессбол"

В субботу на территории Аландских островов, принадлежащих Финляндии, состоялась биатлонная гонка. Соревнования проходили на снегу, заготовленном...