Беларусь проиграла Боснии и Герцеговине со счетом 0:2 в отборочном матче чемпионата Европы по футболу. 21.by

03.09.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 2 сентября. Национальная сборная Беларуси по футболу потерпела поражение от команды Боснии и Герцеговины со счетом 0:2 в отборочном матче чемпионата Европы-2012. Мячи забили Сеяд Салихович (22, с пенальти) и Харис Медудянин (24).

Встреча прошла 2 сентября на минском стадионе "Динамо" в присутствии примерно 28 тыс. зрителей. После дождя газон был очень вязкий, в центре поля лужи периодически тормозили мяч. Перед началом игры команды и зрители почтили минутой молчания память администратора белорусской сборной Владимира Евсюка, который скончался 27 августа в возрасте 37 лет в поезде Москва — Минск.

Составы команд:

Беларусь — Жевнов (капитан), Кульчий, Мартынович, Калачев, Трубило, Корниленко (Воронков, 64), Жавнерчик (Ситко, 63), Путило, Кисляк, Верховцов, Шитов. В запасе: Веремко, Омельянчук, Драгун, Мозолевский, Филипенко;

Босния и Герцеговина — Хасапич, Панджа, Папац, Спахич (капитан), Рахимич, Пьянич, Джеко (Мисимович, 80), Захирович, Салихович (Малетич, 72), Лулич, Медудянин (Муслимович, 88). В запасе: Бегович, Мравац, Штилич, Зец. Предупреждения получили Спахич (34), Пьянич (79), Малетич (83) и Папац (86).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 13:8 (первый тайм — 4:6), из них в створ ворот — 1:3 (1:2), угловые удары — 8:7 (3:4), штрафные удары — 16:14 (9:11), офсайды — 0:2 (0:0), вбрасывания из аута — 27:23 (15:12).

2 сентября в группе D Люксембург проиграл Румынии — 0:2 (Торже, 34, 45). Встреча Албания — Франция завершится поздно вечером.

Положение команд в группе D: Франция — 13 очков (6 игр; разница мячей 9-2), Босния и Герцеговина — 13 (7; 10-7), Беларусь — 12 (8; 6-4), Румыния — 11 (7; 10-6), Албания — 8 (6; 4-6), Люксембург — 1 (8; 1-15).

6 сентября Беларусь сыграет с боснийцами в гостях.