Сикора: 11 очков из 15 в домашней серии — отличный результат. 21.by

Сикора: 11 очков из 15 в домашней серии — отличный результат

12.10.2011 22:32 — Новости Спорта |

11 очков из 15 в домашней серии — отличный результат, заявил главный тренер минского «Динамо» на пресс-конференции после победного матча против астанинского «Барыса». 12 октября в заключительном матче второй домашней серии «Динамо» выиграло у «Барыса» со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0).

После первого периода гости, пропустившие три шайбы, сменили вратаря (Виталий Еремеев вместо Джеффа Гласса), а «Динамо» проделало ту же процедуру после второй 20-минутки (Андрей Мезин вышел вместо получившего травму Кевина Лаланда).

«Играем по сценарию предыдущих матчей: в первом периоде — хорошо, во втором — плохо, в третьем — собираемся и выигрываем или проигрываем. Сегодня выиграли, — отметил Марек Сикора. — Не знаю, почему во втором периоде нападающие играли без головы. Было 15-20 контратак «Барыса». Спасибо вратарю. Это был матч Лаланд vs. «Барыс». После второго периода его заменил, так как после удара в голову он не мог больше стоять. Доктор еще скажет, что с ним, но, похоже, сотрясение. Когда счет стал 3:2, взял тайм-аут, потому что был недоволен игрой в атаке. Нужно было поиграть в зоне, не терять шайбу, побросать в створ ворот. Надеюсь, я сделал правильный шаг».

По словам Сикоры, 11 очков из 15 в домашней серии — «отличный результат». «Когда думаешь, что нужно выиграть все матчи дома — это опасно. В выездной серии самым сложным будет матч с «Витязем». Не только потому, что это боевая команда, просто в последний вечер игроки уже думают чуть о другом — о скорой встрече со своими красавицами», — сказал Сикора, сообщает БелаПАН.

После 13 матчей «Динамо» с 24 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, первое — в Западной конференции и третье — в общей таблице (6 побед в основное время и 2 по буллитам, 3 поражения в основное время и 2 в овертайме, разница шайб 35-26).

Следующие четыре матча «Динамо» проведет в гостях: 16 октября — с «Ак Барсом», 18-го — с «Нефтехимиком», 20-го — с «Салаватом Юлаевым», 22-го — с «Витязем». В Минске следующий раз динамовцы сыграют 25 октября — против словацкого клуба «Лев».