Гол Грабовского принес «Торонто» победу в матче с «Монреалем» (видео). 21.by

Гол Грабовского принес «Торонто» победу в матче с «Монреалем» (видео)

23.10.2011 12:36 — Новости Спорта |

Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский забросил победную шайбу в овертайме выездного поединка с «Монреалем» и был признан первой звездой матча, сообщает БЕЛТА. Не ушел с площадки без гола и белорусский нападающий «Монреаля» Андрей Костицын, заработавший 2 (1+1) бомбардирских балла.

«Монреаль» — «Торонто» — 4:5 (в овертайме) (1:1, 1:2, 2:1, 0:1). Шайбы: 1:0 – Моэн (Эллер, 1.51, в меньшинстве), 1:1 - Стекел (Гардинер, Шенн, 7.07, в большинстве), 2:1 – А.Костицын (Эллер, Гилл, 20.29), 2:2 – Кэссел (21.05), 2:3 – Фанюф (Лайлз, Лупул, 24.19, в большинстве), 3:3 – Каммаллери (Суббан, Плеканец, 41.27), 4:3 – Моэн (Горджес, А.Костицын, 49.28), 4:4 – Кулёмин (Фанюф, Грабовский, 53.07), 4:5 - Грабовский (Лайлз, Кэссел, 61.23). Броски: 28-27 (10-8, 13-6, 5-10, 0-3). Штраф: 8-8. Вратари: Прайс, 81,5% отраженных бросков – Реймер, 90% отраженных бросков (Густавссон, 19.49, 83,3% отраженных бросков).

Удачно провел очередной матч и третий представитель белорусского десанта в НХЛ Сергей Костицын, чья шайба помогла «Нэшвиллу» прервать серию из четырех поражений.

«Калгари» — «Нэшвилл» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Шайбы: 0:1 – Бергфорс (Хиллен, Макгрэттон, 22.34), 0:2 – С.Костицын (К.Смит, Халишчак, 54.36). Броски: 33-14 (8-3, 11-9, 14-2). Штраф: 8-8. Вратари: Кипрусофф, 85,7% отраженных бросков – Ринне, 100% отраженных бросков.

Среди представителей белорусского десанта в НХЛ по бомбардирским показателям лидирует 24-летний нападающий «Нэшвилла» Сергей Костицын, заработавший 6 (2+4) очков в 7 матчах (второй показатель в команде). 26-летний форвард «Монреаля» Андрей Костицын набрал 5 (2+3) результативных баллов в 7 встречах (второй показатель в команде). На счету 27-летнего форварда «Торонто» Михаила Грабовского 4 (3+1) балла в 7 поединках.

«Торонто» в турнирной таблице Восточной конференции с 11 очками после 7 матчей занимает 3-е место, «Монреаль» располагается на 15-й позиции среди 15 команд (4 очка после 7 матчей). «Нэшвилл», набрав 7 баллов после 7 поединков, занимает 11-е место в Западной конференции.

Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский забросил победную шайбу в овертайме выездного поединка с «Монреалем» и был признан первой звездой матча,...