Дарья Домрачева заняла пятое место в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. 21.by

04.12.2011 10:00 — Новости Спорта |

Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 22 минуты 26,3 секунды с одним штрафным кругом (0+1). Такой же результат показала француженка Мари-Лор Брюне (0+0).

Домрачева и Брюне на 24,6 секунды отстали от занявшей первое место немки Магдалены Нойнер (0+1), на 24,4 секунды — от норвежки Торы Бергер (0+1), на 9,4 — от финки Кайсы Мякяряйнен (2+0) и на 5,4 — от еще одной представительницы Норвегии Сунноеве Солемдаль (1+1).

Анастасия Дуборезова была 42-й (24.20,3; 1+3), Надежда Скардино — 57-й (24.57,8; 3+1), Людмила Калинчик — 62-й (25.04,2; 2+2), Дарья Юркевич — 76-й (25.53.1; 1+0) среди 96 участниц.

В общем зачете Кубка мира Домрачева со 100 очками занимает второе место после Нойнер (108). 1 декабря белорусская спортсменка первенствовала в индивидуальной гонке.

4 декабря в Эстерсунде пройдут гонки преследования.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 3 декабря. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 3 декабря заняла пятое место в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Дистанцию 7,5 км...