Шайба Ере Каралахти в ворота "Северстали" стала лучшей на прошедшей неделе в КХЛ. 21.by

06.12.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 5 декабря. Шайба защитника минского "Динамо" Ере Каралахти в ворота череповецкой "Северстали" 4 декабря стала лучшей на прошедшей неделе в Континентальной хоккейной лиге.

На 37-й минуте при счете 1:1 Каралахти проехал с шайбой за воротами соперниками и, развернувшись, мощным броском направил ее в сетку (итоговый счет 3:1).

Шестое место занял гол Збынека Иргла в ворота "Торпедо" (Нижний Новгород) 28 ноября. Эта шайба стала последней в поединке, закончившемся со счетом 4:2 в пользу "Динамо".

На девятом месте шайба московского динамовца Дениса Мосалева в ворота белорусского клуба, благодаря которой российская команда сравняла счет — 1:1 (итоговый — 2:1 в пользу Минска). Десятое место у шайбы Николая Казаковцева из "Северстали" в ворота минского "Динамо" при счете 0:0.

Защитник "Динамо" Владимир Денисов занял второе место в топ-10 сэйвов. Игрок спас свою команду, отбив ногой шайбу в матче с московским "Динамо" при счете 2:1. На четвертом месте сэйв вратаря белорусской команды Кевина Лаланда в игре с "Северсталью", на 10-м — сэйв голкипера череповчан Вадима Тарасова после броска Джеффа Платта.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ сообщил о дисквалификации Денисова на два ближайших матча за нарушение правил в матче с "Северсталью" (атака соперника в область головы и шеи с нанесением травмы). Наложенный на хоккеиста большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) оставлен без изменений.