Минский «Строитель» обыграл финскую «Этту» в первом матче второго раунда Кубка Евровызова. 21.by

15.12.2011 11:50 — Новости Спорта |

Чемпионы Беларуси волейболисты минского «Строителя» со счетом 3:1 обыграли 14 декабря в финском Оулу местный клуб «Этта» в первом матче второго раунда Кубка вызова, сообщает БЕЛТА.

Поединок продолжался 104 минуты, а серьезное сопротивление минчанам хозяева оказали только во втором и третьем сетах. Домой «Строитель» возвращается с хорошими шансами на выход в третий раунд.

Ответная игра пройдет 21 декабря в Минске, победитель двухматчевой дуэли на следующем этапе сразится с австрийской дружиной «Посожильница» из Бляйбурга.

А вот другой белорусский клуб, гродненский «Коммунальник» в первом поединке этой же стадии Кубка вызова уступил на выезде российскому «Динамо» из Краснодара — 1:3.

Хотя белорусской дружине тяжело тягаться на равных с представителем российской суперлиги, гродненчане не сдались без боя, сумев даже выиграть одну партию. Правда, в том сете штаб краснодарцев предоставил передышку основным штыкам. Когда же они вернулись на площадку, то российская команда взяла преимущество.

Ответная игра пройдет 22 декабря в Гродно, победитель противостояния в следующем раунде встретится с румынским «Динамо» из Бухареста.

Сегодня в Гомеле первый матч второго раунда Кубка вызова проведет еще один представитель Беларуси — жлобинский «Металлург», соперником которого будет польская «Политехника» из Варшавы. Ответный поединок состоится 21 декабря в Варшаве, а соперником победителя белорусско-польской на следующем этапе пары станет хорватская «Младост Марина» из Каштелы.

Чемпионы Беларуси волейболисты минского «Строителя» со счетом 3:1 обыграли 14 декабря в финском Оулу местный клуб «Этта» в первом матче второго раунда Кубка вызова,...