Три новости. 21.by

Три новости

26.12.2011 — Новости Спорта |

1. Международная федерация тенниса опубликовала итоговый рейтинг WTA. Согласно ему Виктория Азаренко заканчивает год третьей ракеткой мира. Первую строчку за собой сохранила ее лучшая подруга датчанка Каролин Возняцки, на втором — открытие нынешнего сезона Петра Квитова из Чехии.

2. В Барановичах завершился розыгрыш Кубка Беларуси по волейболу среди женских команд. Как и год назад, обладателями трофея стали волейболистки местного «Атланта». На пути к завоеванию кубка страны хозяйки турнира не проиграли ни одной партии, победив всех соперников с сухим счетом 3:0, — в четвертьфинале был повержен могилевский «Коммунальник», в матче за выход в финал — столичная «Минчанка», а в решающем поединке «Атлант» обыграл гродненский «Неман». В матче за 3–е место мозырская «Жемчужина Полесья» победила «Минчанку» с тем же результатом 3:0. Отметим, что и в чемпионате страны барановичские волейболистки уверенно лидируют, набрав 47 очков в 18 проведенных встречах. У ближайшего преследователя «Минчанки» на 15 баллов меньше.

3. Стартовала продажа билетов на матчи хоккейного «Турнира четырех на призы BelSwissBank», который состоится в Минске 10 — 11 февраля 2012 года. Белорусским болельщикам представится возможность посмотреть матчи с участием национальной сборной страны, которая в феврале соберется в составе, максимально близком к оптимальному. Соперниками белорусов будут команды из Германии, Словакии и Швейцарии.